«Ведомости — Великие Луки»

Общественно-политическая газета
Луки.ру

Выявили сильнейших теннисистов

0
В Великих Луках в начале ноября состоялся открытый чемпионат города по настольному теннису. За победу в состязаниях боролись наши спортсмены, а также теннисисты из Пустошки, Себежа, Невеля и Куньи. Всего 25 мужчин и 6 женщин.

Первыми комплект медалей разыграли женщины. В женском одиночном разряде победу одержала великолучанка Евгения Скопцова, второе место заняла Екатерина Седунова из Пустошки, а третье – спортсменка из города на Ловати Ольга Карпова.

«Групповой этап у мужчин прошел без неожиданностей, лишь с небольшими ротациями мест. Все сильнейшие заслуженно вышли в основной финал, где уже началось серьезное соперничество среди претендентов на победу. Не прошедшие отбор спортсмены провели утешительный финал, победителем которого стал великолучанин Денис Самаров.

В основном финале набравший к концу года оптимальную игровую форму Павел Павлов смел всех на своем пути к финалу, единственным, кто оказал ему достойное сопротивление, был Александр Осипов в полуфинале, но даже его усилий не хватило, чтобы остановить Павла. Не смог это сделать в финале и прошлогодний победитель – Николай Сапиташ. Павел заслуженно стал чемпионом города, уступив по ходу турнира всего 2 сета в полуфинале. Николай Сапиташ показал второй результат, а Александр Осипов – третий», – рассказал Андрей Семченков.

В рамках чемпионата города были разыграны медали и в мужском парном разряде. Первое место заняли Николай Сапиташ и Андрей Голишев. Вторыми стали Павел Павлов и Александр Осипов, а тройку победителей замкнули Михаил Краснов и Дмитрий Васильев.

Добавим, что по итогам прошедших состязаний был произведен расчет областного рейтинга, великолукского городского рейтинга и всероссийского любительского рейтинга TTW.

Фото из личного архива теннисистов.
Источник: Арина Рождественская
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Общественно-политическая газета «Ведомости — Великие Луки» форматом А3, объемом 24 полосы, тиражом 5 000 экземпляров, выходит раз в неделю по средам, распространяется по территории Псковской области.

В газете «Ведомости — Великие Луки» вы можете найти самые важные новости, рассказы о наиболее интересных событиях в жизни города и области, авторские материалы, подробности различных происшествий, криминальные сводки и аналитические статьи. Газета выходит еженедельно в среду, содержит 24 полосы, ТВ-программу
Телефон: Тел./факс: секретарь 8 (81153) 5-02-09, коммерческий отдел/редакция 8 (81153) 3-05-05
E-mail: vtrk3@mart.ru
Сайт: vk.com/vedomosti_vl
ВКонтакте: vk.com/vedomosti_vl
  • Наталья Морозова 15 декабря 2019 18:10
    Здравствуйте! От семьи Абашева Н,М,хочу поблагодарить редакцию за прекрасную статью о солистах хора Ветеранов войны и труда.Очень рады ,что его не забыли и вспоминают.Спасибо. Жаль,что никто из хора не позвонил нам и не пригласил на этот вечер.Еще раз большое спасибо за память.