добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Общество
Общество

Народный фронт проверил ремонт дорог в Великих Луках

2 8 фото
В начале текущего года жители Великих Лук активно включились в проект общероссийского народного фронта «Карта убитых дорог». Благодаря их участию на сайте движения был составлен рейтинг наиболее разбитых объектов, которые впоследствии были включены местными властями в план ремонтных работ на 2017 — 2018 годы.

Сегодня сопредседатель регионального штаба общероссийского народного фронта Псковской области Всеволод Козловский и исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации города Юрий Власюк провели мониторинг состояния тех объектов, которые ранее вызывали вопросы у населения. На первых строчках рейтинга находились улицы Фурманова, Зверева, Вокзальная, Ботвина и проспект Гагарина.

Первой точкой, которую посетили Всеволод Козловский и Юрий Власюк, была дорога по улице Фурманова, на выезде из города. За летний период там был произведен ремонт дорожного покрытия локальными картами сотрудниками МУП «ДСУ» в рамках муниципального контракта по содержанию улично-дорожной сети 2017 года. «Здесь было произведено фрезерование, укладка верхнего слоя асфальтобетона и нанесена дорожная разметка, — сказал Юрий Иванович. — Состояние этого участка ранее вызывало огромное количество жалоб у населения нашего города».

Следующим объектом стала дорога от улицы Широкой до улицы Дальней, которая также была полностью забетонирована. Помимо этого муниципальные власти, согласно просьбе жителей микрорайона Зяблище, подготовили по правую сторону улицы Котовского место под остановку для общественного транспорта. Вскоре там появится и сам остановочный комплекс, и пешеходный переход.

«По проспекту Гагарина в этом году мы сделали очень большие участки, разделив работу на два этапа. На первом ремонтировали проспект от Смоленского рынка до улицы Зверева, на втором — дорогу от автовокзала до улицы Дьяконова. Позже нам удалось также получить средства от дорожного комитета на ремонт участков от улицы Широкая до Угольного переезда, и от Угольного переезда до Дальней». Также Юрий Власюк обратил внимание на то, что при укладке покрытия на проспекте Гагарина был использован асфальт марки Б1, который характеризуется особой прочностью.

Также участники мероприятия проинспектировали дорогу на улице Вокзальной от проспекта Гагарина до кольца с круговым движением на Гражданской. Там был произведен не только капитальный ремонт дорожного покрытия, но и положен тротуар для пешеходов.

Последним объектом, который сегодня посетили Всеволод Козловский и Юрий Власюк, стала дорога от проспекта Октябрьского до улицы Гастелло. В данный момент там производится проливка основания дороги битумной эмульсией перед укладкой асфальтобетона. «Это последний крупный объект, ремонт которого был запланирован на этот год, — отметил Юрий Иванович. — Далее мы будем заниматься подготовкой дорожной сети к зиме, выполнять ямочный ремонт. Помимо этого огромное количество людей сейчас задействовано на работах по капитальному ремонту тротуара по улице Новосокольническая».

Добавим, что сегодня инспекторы посетили далеко не все объекты, которые вошли в рейтинг «Убитых дорог», но были отремонтированы. В первую очередь речь идет о дорогах от проспекта Октябрьский до улицы Зверева и от Комсомольской до проспекта Ленина. Также в этом году по многочисленным просьбам жителей было отремонтировано 77 въездов во дворы и 16 тротуаров.

«Мы увидели, что большая часть объектов, которые город обязался отремонтировать, отремонтированы или близятся к тому, — сказал сопредседатель регионального штаба общероссийского народного фронта Псковской области Всеволод Козловский. — Конечно, еще остаются дороги, которые не попали в этом году в план ремонта, но, могу вас уверить, они находятся под контролем муниципальной власти и включены в план на 2018 год. В частности, это улица Гоголя. Тем не менее, в этом году там будет произведен ямочный ремонт».

Комментарии

  • A G 27 сентября 2017 19:53 #
    На ул. Дьяконова разметку нанесли прямо по ямам, которые до настоящего времени "живы".
  • serga958@yandex.ru 29 сентября 2017 19:49 #
    А по тротуарам не пробовали инспектирующие пройти?

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх