добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Наставники великолукского «Кванториума» рассказали, чему будут учить детей

0 7 фото
В Великих Луках начал работу в дистанционном формате детский технопарк «Кванториум». Создание такого образовательного учреждения давно ждали в нашем городе. Детский технопарк — это не просто дополнительное образование и интересное времяпрепровождение. Это обучение знаниям будущего: IT, робототехника, промышленный дизайн, хайтек, энергетика, биология. Это развитие логического мышления и получение реальных навыков.

Сейчас в «Кванториуме» занимаются около 400 детей. Привлечение такого большого числа юных горожан стало возможным, благодаря взаимодействию в рамках интеграции образовательного процесса со школами. Кванторианцы делятся по направлениям — квантумам. Выбирают для себя то, что наиболее интересно.

На пресс-конференции с наставниками «Кванториума» сегодня, 21 сентября, Луки.ру узнали, чему будут обучать детей.

Наставник IT-квантума и промробоквантума Алексей Караневский рассказал, что эти направления пользуются у юных исследователей особым успехом. На IT идут те, кто хочет научиться создавать мобильные и компьютерные приложения, устройства, которые будут взаимодействовать с компьютером или смартфоном. На робототехнике можно научиться конструировать роботов из специальных конструкторов.

Энерджиквантум позволит ребятам постичь природу многих явлений. Как рассказал наставник этого направления Вячеслав Ущеко, дети узнают, откуда берется энергия для работы космических станций, как работают модели гибридных автомобилей, что такое водородная энергия и многие другие интересные вещи, с которыми приходится сталкиваться ежедневно.

В промдизайнквантуме научатся проектировать предметный окружающий мир. Как отметила наставник Екатерина Михайлова, дети будут работать на стыке инженерии и искусства.

В рамках программы «Хайтек» дети смогут изучить основы инженерии и изобретательства, моделирования, лазерных и аддитивных технологий.

В «Биоквантуме» изучат биотехнологии, которые помогут получать современные материалы и обеспечивать альтернативные источники энергии.

Записаться в «Кванториум» могут ребята от 12 до 18 лет. Для этого нужно прийти и написать заявление о зачислении ребенка по адресу ул. Дружбы д. 31 , 6 этаж , 623 кабинет.

Подать заявление можно с понедельника по пятницу с 14:00 до 18:00. При себе иметь оригинал/ксерокопию: паспорт родителя, свидетельства о рождении/паспорт ребенка, СНИЛС ребенка.

Обучение в технопарке абсолютно бесплатное, но пока проводится в дистанционной форме. Сейчас ведется поставка остаточного оборудования. В скором времени «Кванториум» откроет двери для юных горожан в офлайн формате.

Перейти на сайт технопарка можно здесь. Для перехода в группу ВКонтакте нажмите сюда.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх