добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Школьники Великих Лук отдохнут в загородных лагерях и санаториях области

0
Информацию об организации летнего отдыха учащихся в оздоровительных пришкольных и загородных лагерях в 2017 году заслушали депутаты великолукской городской думы на очередном 68-м заседании.

Как рассказала и.о. начальника управления образования Инна Репях, 1 июня 2017 года на базе 15 школ (кроме центра образования) откроется первая лагерная смена, которая продлится до 21 июня. 1 480 детей окунутся в тематическую атмосферу года экологии в России. Для несовершеннолетних, отдыхающих в пришкольных лагерях, будет реализован проект по краеведению «Мой край. Мои земляки», включающий экскурсии и поездки в музеи города и Великолукского района.

Традиционно пройдут летние патриотические акции. Акция «Я, ты, он, она — вместе целая страна», посвященная Дню России, проводится 9 июня на площади Ленина возле стелы «Город воинской славы» с беседой о бережном к ней отношении. Акция «Свеча памяти» состоится 21 июня.

Во время второй смены, которая пройдет с 22 июня по 12 июля на базе 10 школ, отдохнут 585 детей.
С 1 февраля по 1 апреля управление образования организовало кампанию по предоставлению услуги отдыха детей в каникулярное время на территории города, которая предусматривает организацию отдыха и оздоровления детей не только в пришкольных лагерях, но и в загородных оздоровительных лагерях, лагерях санаторного типа. Здесь особое внимание уделяется детям в трудной жизненной ситуации — это дети из малоимущих семей, дети, находящиеся на опеке, в патронатных и приемных семьях, дети-инвалиды, а также дети из малоимущих семей. За этот период в управление образования обратилось 230 родителей.

Дети будут отдыхать в загородных лагерях и санаториях Псковской области: «Алые паруса», «Березка», «Звездный», «Космос», «Ленок», «Чайка», «Гороховое озеро», «Сосновый бор».

На базе «Звездного» будут организованы две профильные смены: третья смена для особо одаренных детей, посещающих муниципальные учреждения культуры, а четвертая смена будет спортивной.

Первая профильная смена будет открыта в загородном оздоровительном лагере «Космос» с 10 по 30 июня под названием «Я патриот» для безнадзорных детей из неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также для детей, требующих повышенного внимания со стороны педагогов. В лагере отдохнут 60 детей.

В загородный оздоровительный лагерь «Алые паруса» в Островский район в четвертую смену поедут дети, занимающиеся велосипедным спортом.
Впервые будет организована профильная смена «Кадеты» в загородном лагере «Дружба» Стругокрасненского района с 9 по 29 июня, из обучающихся кадетской школы и лицея №10 (кадетские классы).

В целях реализации муниципальной программы «Развитие образования и повышения эффективности молодежной политики в 2017-2020 годах» подпрограмма «Молодое поколение» в период летних каникул с 13 июня по 7 июля в деревне Клин Куньинского района будет организован детский лагерь (5 смен по 5 дней). В работе лагеря примут участие школы №2, №6, лицей №11, школы №12 и №13.

В лагере будут отдыхать 20 обучающихся под руководством 5 педагогов. 100 девочек и мальчиков будут помогать в восстановлении храма, благоустройстве территории при храме, выращивании плодоовощных и ягодных культур, помогут насельникам монашеской общины при храме Воскресения Христова. Из них около 50 дети из неблагополучных семей, а также дети, требующие повышенного внимания со стороны педагогов.

Фото Александра Воробьева

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх