добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

К концу года откроется бассейн в физкультурной академии

0
Наличие в нашем городе такого образовательного учреждения, как Великолукская государственная академия физической культуры и спорта, дает большие преимущества любителям здорового образа жизни. На базе спортивных площадок академии великолучане, как взрослые, так и дети, могут заниматься различными видами спорта.

Самой большой популярностью, конечно, пользуется плавательный бассейн, особенно учитывая, что это пока единственное подобное спортивное сооружение в нашем городе. Но еще в мае бассейн закрыли на капитальный ремонт, ведь это спортивное сооружение эксплуатируется практически без перерыва с момента открытия.

Как рассказал ректор ВЛГАФК Вячеслав Шляхтов, обновленный после капитального ремонта бассейн начнет свою работу уже в конце этого года.

«Бассейн был сдан в эксплуатацию в 1991 году, давно уже назрела необходимость в проведении капитального ремонта, — сообщил он. — Средства на эти цели были выделены Министерством спорта Российской Федерации, но без поддержки руководства города, заинтересованного в развитии спортивной инфраструктуры, вряд ли все это удалось реализовать в кратчайшие сроки. Тем более, что средства были выделены только на ремонт, а в новый бассейн хотелось приобрести и новое оборудование».

«Осенью на встрече преподавателей и студентов академии с главой города Николаем Козловским мы обратились с просьбой посодействовать в приобретении инвентаря для плавательного бассейна. Вскоре вопрос был решен положительно и средства на это нам выделили», — отметил Вячеслав Николаевич.

Кроме того, к 850-летнему юбилею города был сформирован план мероприятий по строительству ряда спортивных объектов и развитию учебной базы академии.

В соответствии с планом отремонтировано помещение, в котором в 2015 году открылся музей спорта и олимпийского движения Псковской области, завершился капитальный ремонт легкоатлетического стадиона.

«В нашем городе всегда оказывается всесторонняя поддержка развитию физической культуры, детского и юношеского спорта, что, в свою очередь, способствует формированию здорового образа жизни великолучан. Каждый год сдаются в эксплуатацию спортивные объекты, идет строительство новых сооружений. Развитая спортивная инфраструктура — это одна из составляющих успеха наших спортсменов. Ведь не зря наш город называют спортивной столицей области. Большое значение для этого имеет и помощь в развитии материально-технической базы академии, которую нам оказывает руководство города и лично глава города Николай Козловский. Наши выпускники и студенты принимают участие в самых престижных соревнованиях в нашей стране и за рубежом и показывают высокие результаты», — сообщил Вячеслав Шляхтов.

Студенты ВЛГАФК в 2016 году принимали участие в составе сборной команды России на летних Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро, в чемпионате мира по велоспорту, в мировом первенстве по академической гребле, Кубке мира по лыжероллерам.

Муса Евлоев в составе сборной России по греко-римской борьбе стал победителем Кубка европейских наций, который проходил в ноябре этого года в Румынии, Максим Андриянов в составе сборной России занял первое место на чемпионате Европы по следж-хоккею, Габриэлла Калугер стала победительницей 1 этапа Кубка России по лыжным гонкам.

Стоит также отметить, что все это спортивные достижения 2016 года, так что в юбилейный год великолукские спортсмены в очередной раз подтвердили — Великие Луки по праву носят звание спортивного города.
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх