Новости
Новости

Великолучане обыграли Опочку на чемпионате области по мини-футболу

0
В пятницу матчем Печоры — Себеж стартовал финальный этап Чемпионата Псковской области по мини-футболу. Уже в первом тайме футболисты Печор заявили о своих притязаниях на победу, выиграв его со счётом 3:0. Свою заряженность на победу команда Печор не снизила и во втором тайме, забив ещё три мяча. Себежские игроки сумели ответить двумя голами. В итоге команда Печор одержала победу над Себежем — 6:2.

Во встрече Пскова и Дно борьбы тоже не получилось. Своё преимущество псковичи уже в первом тайме воплотили в 7 забитых мячей, на что команда Дно ответила только двумя. В перерыве болельщики гадали, сколько голов им доведётся увидеть во втором тайме. Не угадал никто — всего один. В итоге — 8:2 в пользу Пскова и весомая заявку на выход в полуфинал.

Самым результативным получился третий матч финала, в котором Псковский район выиграл у команды Дедовичей со счётом 9:5. Соперники в общей сложности забили 14 мячей, при этом в первом тайме только четыре. Во втором тайме голы посыпались как из рога изобилия. И вновь футболисты Псковского района нанесли на два результативных удара больше, чем их соперник.

Самым упорным и непредсказуемым получился четвёртый матч, в котором команда Великих Лук встречалась с коллективом из Опочки. Как и в стартовом матче, так и в этом соперники общими усилиями забили 8 мячей. И в этом матче счёт на табло был — 3:0. С таким результатом Опочка подходила к перерыву. Гол престижа в первом тайме у великолучан провёл капитан команды Игорь Трофимов. На перерыв соперники ушли при счёте 3:1 в пользу команды Опочки.

Во втором тайме рисунок матча вдруг резко изменился. Великолукские футболисты максимально активизировали свои действия у чужих ворот. Теперь только они забивали мячи после перерыва. Сначала Игорь Трофимов сократил отставание в счёте, записав на свой счёт дубль. Спустя некоторое время Сергей Осадчук восстанавливает «статус-кво» на площадке — 3:3.

Очередная атака великолучан приводит к тому, что игрок Опочки срезает мяч в свои ворота и выводит команду Великих Лук вперёд — 4:3. Финальную точку в этом захватывающем поединке ставит Павел Павлов, отправляя пятый мяч в ворота Опочки.

В итоге команда Великих Лук одерживает волевую победу — 5:3.

Положение команд в группах после первого игрового дня таково:

Группа «А»: Псков и Псковский район — по 3 очка.

Группа «Б»: Печоры и Великие Лук — по 3 очка.

У остальных участников набранных очков нет.

Сегодня второй день финального этапа и заключительный день группового турнира, в котором командам предстоит провести по два матча.
Великолучане в 13 часов сыграют с командой Себежа, а в 16 часов им предстоит поединок с Печорами.

Финал Чемпионата Псковской области по мини-футболу

25 марта — пятница

16:30. Печоры — Себеж — 6:2(3:0).
17:30. Псков — Дно — 8:2(7:2).
18:30. Дедовичи — Псковский район — 5:9(1:3).
19:30. Великие Луки — Опочка — 5:3(1:3).
Голы у великолучан: Трофимов Игорь (2), Осадчук Сергей, Павлов Павел и автогол соперника