добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак поздравил работников областной прокуратуры с профессиональным праздником

0
Во вторник, 12 января, в прокуратуре Псковской области состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 294-й годовщины со дня образования прокуратуры Российской Федерации, в котором принял участие Губернатор региона Андрей Турчак.

Руководитель области от имени Администрации и от себя лично поздравил сотрудников, ветеранов областной прокуратуры с профессиональным праздником — Днем работника прокуратуры Российской Федерации. Он отметил, что в 2015 году сотрудники прокуратуры региона выявили свыше 30 тыс нарушений закона в различных сферах.
«За этими цифрами стоят судьбы людей. Сотрудники прокуратуры всегда на передовой, всегда первыми сталкиваются с проблемами жителей и достаточно успешно их разрешают»,
— сказал Глава региона и поблагодарил всех их от имени жителей области за работу.

Отдельные слова благодарности Андрей Турчак адресовал городским и районным прокурорам, поблагодарив их от лица Глав районов за поддержку, внимательное и чуткое отношение к вопросам муниципальной службы.

Губернатор выразил надежду на продолжение конструктивного взаимодействия и в наступившем году, подчеркнув, что от этого будет зависеть разрешение многих социально-экономических вопросов.

Также Глава региона выразил признательность ветеранам ведомства, которые до сих пор находятся «в строю» и делятся накопленным опытом с молодежью.

В завершение выступления Андрей Турчак пожелал присутствующим здоровья, удачи, терпения, крепости сил душевных и физических. «Мира и добра вам», — заключил Губернатор.

Со словами поздравления к коллегам обратился и прокурор Псковской области Сергей Белов. «Во все времена прокуратура считалась оплотом соблюдения законности, опорой государства. Прокуратура обладает самым мощным правозащитным потенциалом, является органом, способным квалифицированно восстановить нарушенные права и законные интересы граждан в разных сферах жизни», — сказал он.

Сергей Белов также обратил внимание, что количество обращений граждан в органы прокуратуры растет из года в год. Только в прошлом году от населения поступило более 12 тыс обращений, что вдвое больше, чем пять лет назад. Внесены 6 тыс актов прокурорского реагирования, к ответственности привлечены более 2,5 тыс виновных лиц. По мнению Сергея Белова, столь высокие результаты деятельности достигнуты благодаря напряженной работе сотрудников ведомства. Он отметил особую псковскую прокурорскую школу, фирменный стиль работы, которые позволяют говорить о достойной базовой подготовке, высоком кадровом потенциале.
«Сотрудникам прокуратуры Псковской области присущи профессионализм, верность долгу, безупречные личные качества»,
— заметил прокурор региона.

В рамках торжественной церемонии лучшие сотрудники областной прокуратуры получили ведомственные награды. Глава региона вручил Почетные грамоты Администрации Псковской области.

Напомним, что Российская прокуратура учреждена 12 января 1722 года в соответствии с Указом Петра I Сенату. Региональная прокуратура была образована 6 сентября 1944 года. В настоящее время в органах прокуратуры Псковской области трудятся свыше 320 работников.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх