добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

10 января Доме культуры им. Ленина состоится концерт джазовой музыки «Рождественский джаз»

0 5 фото
10 января в 18.00 в Доме культуры им. Ленина состоится концерт джазовой музыки «Рождественский джаз». Вашему вниманию будет представлена новая программа квартета Сергея Шишкова, объединившего известных джазменов Санкт-Петербурга. Более подробно об участниках концерта



Николай Богданов

Выпускник эстрадно-джазового отделения Петрозаводского Музыкального Колледжа им. К.Э.Раутио, ныне живет и работает в Санкт-Петербурге. Молодой перспективный барабанщик и перкуссионист в своей игре объединяет множество стилей, от традиционного джаза и латиноамериканской музыки, до funk, trip-hop, jungle. Имеет богатый исполнительский опыт, принимал участие во множестве разноплановых проектах. Со слов джазового критика Владимира Фейертага: «Чётко поставленный звук и тонкое ощущение музыкального материала являются его несомненным плюсом, что позволяет ему чувствовать себя свободным практический в любом направлении». Помимо ударных инструментов, владеет бас-гитарой. Также известен своим сольным проектом CHINA TOY. С начала 2011 года выступает с группой MOSss.

Александр Киахиди

В 1997 году Александр успешно закончил учебу в Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова по классу трубы у заслуженного артиста Республики Карелия профессора Л.П.Буданова. Неоднократно участвовал в международных джазовых фестивалях Петрозаводска, одним из которых был фестиваль «Звезды и Мы». С 1998 года работал в Санкт-Петербурге, играл в различных составах и коллективах города: Биг-бэнде Джаз филармонии, оркестре «Саксофоны Санкт-Петербурга», «Easy Winners Ragtime Band». Постоянно гастролирует за рубежом, (Финляндия, Швеция, Германия, Швейцария, Австрия, Голландия), где наряду с джазом исполняет классику. Более десяти лет отработал в круизном бизнесе Америки.

Принимал участие в разных шоу программах и постановках. Несколько лет назад вместе с семьей переехал жить в Египет, но связей с Родиной не теряет. Часто бывает в Санкт-Петербурге, успевает отыграть несколько программ в джаз- бэнде А.Канунникова и на джазовых фестивалях города. Александр приверженец традиционного джаза, в коем добился превосходных результатов. Гастрольный график музыканта расписан на несколько лет вперед.

Петр Шафоростов

Один из самых востребованных музыкантов северо-запада, лицо международного музыкального фестиваля «Kalevala Fest». В 1986 году окончил отделение «Инструменты эстрадного оркестра» музыкального училища им. К.Э.Раутио, а в 1992 — Петрозаводский филиал Ленинградской консерватории им. Римского-Корсакова по классу контрабаса профессора Федотова В.М. Как джазовый исполнитель дебютировал в 1982 году в ансамбле Андрея Кондакова. Выступал на фестивалях в Петрозаводске, Днепропетровске, Кривом Роге, Витебске, Ленинграде, Мурманске, многих городах Финляндии. Сотрудничал с известными джазменами нашей страны: с Валерием Абрамовым, Сергеем Остроумовым, Станиславом Коростелёвым, Александром Фишером, Даниилом Крамером, Юрием Юренковым, Александром Машиным и многими другими. География гастрольных поездок в составе разных музыкальных коллективов свидетельствует сама за себя: это вся Европа, Азия, обе Америки. Интересным стало и участие во многих зарубежных проектах, требовавших большого исполнительского мастерства, как, например, проект 50*sand 60*snights и др. Высокий профессионализм Шафоростова позволил ему работать по контракту в легендарных американских джазовых оркестрах Джимми Дорси (Jimmy Dorsey) , Гарри Джеймса (Harry James ) и в величайшем из всех танцевальных бэндов в истории джаза, с которым выступал Фрэнк Синатра — оркестре Томми Дорси.

Сергей Шишков

Выпускник Псковского областного музыкального училища (1995) и Петрозаводской государственной консерватории им. А.К.Глазунова по классу фортепиано (2001). С 2001 — 2003 обучался в аспирантуре при консерватории. Будучи студентом, активно участвовал во многих джазовых проектах, одним из которых был Jazze`d Souls, записывался на радио, играл на джаз фестивалях в Карелии и Финляндии. С 2004 года по 2010 работал в ведущих круизных компаниях Америки, таких как: NCL, Royal Caribbean, Regent, Crystal, Holland America, в качестве джазового пианиста, солиста оркестра и сессионного музыканта. За период работы в Америке тесно сотрудничал с талантливыми музыкантами разных стран. Среди них всемирноизвестный флейтист Nestor Torres (США); виброфонист Christian Tamburr (США); бас-гитарист Craig Schoelder (США); барабанщик Jay Cummings (США), много лет игравший в биг-бэнде Стена Кентона; легендарный тромбонист Jim Trimble (США) — участник многих коллективов, таких как биг-бэнд Бадди Рича, оркестр Элвиса Пресли и Фрэнка Синатры; талантливый трубач Venzislav Blagoev (Болгария); саксофонист Giovanni Ancorato (Италия); барабанщик Bartosz Gerula (Польша) и мн.др. С 2010 года плодотворно сотрудничает с джазменами Санкт-Петербурга и Москвы, участвует во многих фестивалях и проектах.

В концертную программу вошли наиболее яркие темы выдающихся джазменов второй половины xx века (Clifford Brown, Lee Morgan,Tom Harrell), а также редко исполняемые композиции современных авторов Америки (Kenny Kirkland, Ray Obiedo).Наряду с этим публике будут представлены хорошо известные, пользующиеся всемирной любовью джазовые стандарты таких авторов как: Antonio Jobim, Sonny Rollins , Victor Young и мн.др. Удачное сочетание традиционного свинга и бразильских ритмов, а также собственное прочтение композиций не оставят равнодушными любителей джаза.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх