добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На площадке торгового центра «Апельсин» прошел открытый турнир по армспорту

0 42 фото
Второго августа на площадке торгового центра «Апельсин» прошел открытый турнир по армспорту, в котором приняли участие 32 человека, как признанные спортсмены города и области, так и любители. Мероприятие было приурочено ко Дню воздушно-десантных войск и организовано по инициативе и финансовой поддержке администрации торгового центра «Апельсин», магазина бытовой техники «Телемакс», сети медиамаркетов «Навигатор» и магазина спортивного питания NoLimit.

В течение часа участники состязались между собой, демонстрируя богатырскую силу и мертвую хватку. А побороться было за что — спонсоры мероприятия подготовили великолепные призы, начиная от электронных книг последнего поколения, заканчивая плазменными телевизорами.

В ходе упорной борьбы в категории свыше 80 кг призовые места заняли:

1 место — Василий Иванков
2 место — Сергей Орехов
3 место — Евгений Тараров

В категории до 80 кг:

1 место — Жаслан Есингалиев
2 место — Алексей Скачков
3 место — Денис Шульгин

Особую атмосферу в соревнования вносил любитель-спортсмен весом более 130 кг Виталий Доценко, который пришел на мероприятие вместе со своими товарищами по службе. К сожалению, Виталию удалось занять только четвертое место в своей категории, так как физиология в армрестлинге является второстепенным показателем, главное правильная техника, статическая сила и выносливость. Поэтому он уступил признанным чемпионам в этом виде спорта. Но сражаться с ним было нелегко, о чем корреспонденту Луки.ру рассказал Василий Иванков: «Я думаю, что Виталию не хватило только технической подготовки, так как физической силы у него достаточно».

Приятным исключением стал Денис Шульгин, который впервые решил попробовать свои силы в армспорте. Молодой человек буквально несколько минут пообщался с кандидатом в мастера спорта Сергеем Ореховым и в итоге занял третье место в категории до 80 кг.

Турнир собрал не только великолучан. Например, победитель в весовой категории до 80 кг Жаслан Есингалиев в этот день специально приехал из Острова. Отметим, что Жаслан является чемпионом Северо-Западного федерального округа по армрестлингу, кандидатом в мастера спорта. «Сражаться было не очень трудно, так как в этом спорте я достаточно давно, просто хотел увидеться с друзьями. Могу сказать, что уровень у города достаточно высокий. Ну а соперники, они везде соперники, каждого из них нужно уважать», — отметил Жаслан.

Отметим, что турнир собрал достаточно большое количество участников, лучшие из которых получили прекрасные призы. «Я не ожидал такого количества участников, все-таки, чтобы принять участие в этом турнире нужно определенное мужество. Я уважаю всех участников, в первую очередь за то, что пришли. Они победили самих себя. Сражаться с признанными чемпионами тяжело. Надеюсь такая тенденция сохранится, и армспорт в городе выйдет на новый уровень», — сказал Андрей Расчетов, заместитель директора ТЦ «Апельсин».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх