добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Юлия Ярышкина: «Работа по обеспечению жильем нуждающихся — под постоянным контролем»

0
Активное участие в решении жилищных проблем горожан принимают депутаты великолукской городской думы. «Под контролем депутатов находится достаточно большой круг вопросов, в том числе и обращения граждан, многие из которых связаны с жилищными проблемами, — рассказала Юлия Александровна.

«Хочу отметить, что в целом реализация программ, направленных на обеспечение жильём определённых категорий граждан, таких, как ветераны Великой Отечественной войны, дети-сироты, молодые семьи, претендующие на получение жилья, чётко контролируется социальными службами, администрацией города, депутатами городской думы, в том числе и лично главой города Николаем Козловским. Поэтому в Великих Луках выдача сертификатов на получение жилья и распределение квартир ведётся грамотно, в соответствии с требованиями законодательства. Недостаточное выделение финансовых средств на эти цели со стороны региона и федерального центра не всегда позволяет сразу решить жилищные проблемы горожан. Однако работа в этом направлении ведётся большая, в том числе и со стороны депутатского корпуса. И в рамках бюджетных лимитов в совместной работе с областной и федеральной властью делается всё необходимое для решения вопросов по улучшению жилищных условий определённых категорий граждан».

Юлия Ярышкина добавила, что иногда трудности, связанные с получением ордера, возникают из-за отсутствия грамотной консультативной помощи. Именно за ней к депутатам обращаются великолучане. «Не так давно, например, и мне удалось оказать содействие двум сёстрам Максимовым, проживающим в общежитии на улице Половской. Как дети-сироты, они нуждались в улучшении жилья, — заметила Юлия Александровна. — На приеме девушки рассказали, что выдача им сертификата на отдельное жильё задерживается. С моей стороны была проведена работа по выяснению всех обстоятельств дела, наведены справки в отделе социальной защиты города.

Согласно определённому порядку оформления и выдачи всех необходимых документов, а также соблюдению очерёдности получения сертификата, совсем скоро девушки будут жить в новом благоустроенном доме на ул. Щорса, куда будут заселены и другие жильцы, получившие в этом году уютные однокомнатные квартиры согласно региональной программе помощи детям-сиротам».

Добавим, что торжественное открытие нового дома, где будут проживать дети-сироты, планируется в ближайшее время.
Источник: Пресс-служба администрации города Великие Луки

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх