добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Ночью движение мотоциклов по проспекту Ленина будет запрещено

44
На сайте госзакупок размещен заказ на право заключить муниципальный контракт на установку знаков «Движение мотоциклов запрещено» по проспекту Ленина в городе Великие Луки. Максимальная цена контракта составит 227 172 рублей. Время действия дорожных знаков «Движение мотоциклов запрещено» — с 20:00 до 6:00.

Соседи60

Комментарии

  • Олег Егоров 10 июля 2013 11:02 #
    И по пр-ту Гагарина запретите пожалуйста, от их звука трясётся диван!!! Спать невозможно!!!!!
  • делетед 10 июля 2013 11:16 #
    на вокзальной тоже нехило гремят
  • ninja-bulka 10 июля 2013 11:23 #
    А давайте их вообще запретим! Чего уж мелочиться!)
  • Jas 10 июля 2013 11:56 #
    ну-ну)
  • Алексей 10 июля 2013 12:46 #
    знаки это бесполезно, если бы они через каждые 100 метров лежачих полицейских бы положили то толк бы был
  • Валентина Лисовская 10 июля 2013 13:27 #
    Уважаемые граждане какие же вы игоистичные люди даже читать противно !!! Там не езжай тут не катайся наряды дпс не работают..... А вот автомобилисты мол такие все из себя правельные не подрезают не обгоняют работают тихо на проспекте ленина не собираютса под знакам не и так далее....Так вот я не кого обидеть не хотел просто надо начать с себя прежде всего )Теже самые пешеходы ходят где попало и ещё не довольны если им делают замечание о том что они не правы и создают аварийную ситуацию)Так вот ненадо осуждать людей которые катаютса 4 месяца в году )Просто уступи дорогу дураку и будь внимательнее }}}
    • S 10 июля 2013 19:01 #
      У подрезающих автомобилистов и переходящих где попало пешеходов есть одно неоспоримое достоинство - они делаю это тихо, не мешая никому спать.
    • Алексей 10 июля 2013 23:59 #
      тут речь идёт не о эгоистичности людей. давай у тебя под домом с 23.00 до двух часов ночи будут под окном с грохотом проносится а тебе на работу в 6.00 посмотрел бы я на тебя после этих 4 месяцах, пускай на мопедках своих катаются по трассам например м9 или p51 где они не будут мешать людям спать. и если тут есть ЭГОИСТ так это только ТЫ
      • Jas 12 июля 2013 15:13 #
        поставь пластиковое окно нормальное и спи спокойно
  • Дмитрий Тихонов 10 июля 2013 15:41 #
    Запрещать движение мотоциклов - это чисто запретительная мера, показывающая, что как либо по другому бороться с громкими транспортными средствами попросту лень. Нужно просто напросто отлавливать подонков на громких мотоциклах, больше половины уйдёт на штрафку, так как они не зарегистрированы в установленном порядке и вообще не расторможены. Те единицы, что зарегистрированы, просить проехать на станцию технического осмотра для проверки соответствия издаваемого ими шума установленным нормам.
    • S 11 июля 2013 12:51 #
      Правильно написал.
      Вместо того, чтобы ловить конкретных нарушителей, решили огульно запретить всех.
  • Константин 10 июля 2013 16:22 #
    Все правильно, только для всех улиц нужно так сделать! и "гонщиков" с трубами туда же..
  • olga 10 июля 2013 19:04 #
    ага. только пока их будут отлавливать, эти ездюки столько беды могут наделать ни в чем не повинным коллегам по дорогам. Лучше запретить и на Октябрьском пожалуйста
  • Андрей Глейников 10 июля 2013 21:21 #
    никакие знаки не помогут, деятелей с громким выхлопом полно и на автомобилях. закройте окна и спите спокойно миряне}}}кому не нравиться шум езжайте жить в деревню и поднимайте сельское хозяйство
    • делетед 11 июля 2013 9:48 #
      почему я должна спать с закрытыми окнами летом только потому что уродам на мотоциклах приперло кататься по ночам, а не днем? пускай едет на трассу и хоть всю ночь там катается
      • Андрей Глейников 11 июля 2013 11:06 #
        а почему они должны кататься за городом?.Потому что другим уродам не спится с закрытыми окнами?
        • делетед 11 июля 2013 11:15 #
          да. потому что летом я хочу дышать свежим воздухом, а не мучиться от духоты, у нас и так лето короткое, пускай зимой катаются
        • Krisp 11 июля 2013 11:54 #
          Видимо потому же, почему ночью ввели ограничение шума после 23 - чтобы люди могли отдохнуть. Или потому что их меньше, или потому что они никак не могут подтвердить законом свое право шуметь по ночам. Так что тут-то ка краз просто, пускай либо валят туда где им разрешено шуметь, либо сидят тихо и по закону. Ну или пускай убиваются убегая от ДПС - если в голове настолько насрано то это самый лучший выход.
          • Сергей Исаченков 14 июля 2013 23:58 #
            Дорожный знак движение мотоциклов запрещено распространяется исключительно на мотоциклы и запрещает их движение по дороге в обоих направлениях:

            Знак 3.5 Движение мотоциклов запрещено

            Этот знак не распространяется на почтовые мотоциклы, имеющие на борту белую диагональную полосу на синем фоне, а также на мотоциклы, обслуживающие предприятия и граждан, находящихся в обозначенной зоне.

            Обратите внимание, что при наличии данного знака можно заехать на личном мотоцикле к себе домой. Также к Вам сможет заехать, например, разносчик пиццы. Что касается почтовых мотоциклов, имеющих синие борта с диагональной белой полосой, то я таких транспортных средств не встречал.

            Напомню, что въезд под знак движение мотоциклов запрещено возможен также только с ближайшего к месту назначения перекрестка. Наказание за нарушение требований этого знака - предупреждение или штраф в размере 300 рублей. ай яй яй разорят
            Удачи на дорогах!
            • Анна Петрова 16 июля 2013 18:26 #
              Как ездили, так и ездят в три часа ночи.
      • forr 11 июля 2013 12:54 #
        т.е. коммунальная техника автомобили с музыкой и бухие подростки матерящиеся по ночам под музыку на телефоне никого не напрягают?
        • делетед 11 июля 2013 14:16 #
          конкретно у меня на вокзальной мне мешают мотоциклисты)
          • Андрей Глейников 11 июля 2013 14:55 #
            да по вашей Вокзальной и не ездит никто, за вечер один два мотика. может вам лечиться?
          • forr 11 июля 2013 15:21 #
            мне там же почему то нет, а вот подростков я бы запретил)
            • Доктор Злобный 11 июля 2013 16:38 #
              в рамках существующего законодательства не вижу решения данной проблемы, потому как к моменту приезда ППС, как правило, уже никого нет
        • Анна Петрова 11 июля 2013 16:20 #
          Напрягают все беспорядки. Надо всем недовольным шумом уехать в деревню. Тогда в городе останутся только лихие мотоциклисты и автомобилисты.
          • Андреев Денис 11 июля 2013 16:23 #
            перебьют друг друга и можно будет возвращаться
            • Анна Петрова 11 июля 2013 16:26 #
              Юмор жесткий, но понятный. Ребята эти и по набережной ездят по пешеходной дорожке.
    • Андреев Денис 11 июля 2013 15:24 #
      а вы водитель мотоцикла?
  • Андрей 11 июля 2013 14:01 #
    Я живу чуть выше драмтеатра, на Октябрьском, так вот просыпался я и от Шума и вибраций от ЖД транспорта, от проезжающих фур (реально ощущается вибрация), и от чаек, и от поливалок которые по ночам асфальт чистят и от соседей, от бухих на улицах, от авто с водопроводными трубами вместо глушителей, от басов исходящих из этих авто, от собак бездомных, но больше всего от срабатываемых сигнализаций, бывало всю ночь орали, и что самое интересное ко всему привыкаешь, и больше не просыпаешься, спросите у любых жильцов на рижской, вокзальной которые живут рядом с ЖД путями, для них мотоцикл соринка в глазу, по сравнению с поездами которые круглые сутки там проезжают, не можешь приспособиться как писали выше - езжай в село, а что касается мототранспорта, это их особенность быть яркими, заметными и Шумными, это называется пассивная безопасность, как школьникам ввели светоотражающие ленты, которые заметны в темноте, что бы их меньше сбивали...
    "человек избавляясь любыми способами от того, что ему неприятно и открываясь только приятному, оказывается частично восприимчивыми - мы же не хотим воспринимать уродство, храп, шум, но хотим воспринимать прекрасные вещи, так получается по факту?
    Но быть частично восприимчивым - это значит быть полупарализованным, отвергая ту часть жизни, которая нам не нравится и приглашая к себе ту часть жизни, которая нам приятна, а полупарализация - это значит не быть внутренне целостным.
    Но если мы восприимчивы, то мы осознаем и тишину и шум - в зависимости от того, что в настоящее время себя проявляет - тишина или шум, не гоняясь за тишиной и не сопротивляясь шуму - что означает, что мы не имеем внутреннего противоречия, а значит - не имеем психологических проблем."
    • Йоха 11 июля 2013 14:04 #
      я бы вас читала и читала
  • Андрей Глейников 11 июля 2013 14:56 #
    да всё правильно написал. пейте успокоительное и лечите нервы.))
  • user 11 июля 2013 16:02 #
    Просто квартира у депутата Великих Лук на Ленина вот и решил отомстить.Власть почувствовать)
  • Алекс Аржаников 11 июля 2013 19:06 #
    живу в доме где магазин "Товары Для мужчин"
    балкон выходит на Развод, окна всегда открыты.
    так вот мне больше мешают машины которые чистят дороги и матерящиеся люди, чем шум мотоциклов. давайте уж их запрещать.

    Что касается мото, то был только раз, когда кто-то минут 5 газовал без остановки... зачем не знаю... но мешало. и это единичный случай. Так что запрещать? зачем?
  • Андрей 12 июля 2013 8:51 #
    250-300 грамм коньячку . И спишь как младенец . Тока не писаешься :-)
  • Александр 12 июля 2013 10:25 #
    Сказочный бред
  • S 15 июля 2013 14:50 #
    С точки зрения закона решение, конечно, сомнительное.

    А вообще это неплохой экзамен на зрелость для местного мотосообщества.
    Если вы, ребята, считаете, что вас много и вы сила, пишите коллективное обращение в прокуратуру с просьбой проверить принятое решение на соответствие федеральным законам. Если хотя бы пару сотен подписей соберёте, то вполне есть шанс, что будет по-вашему.
    А если у вас так, чисто кружок по рассматриванию вконтактике фоточек мотоциклов и слегка одетых девушек на оных, то закроют вам дорогу - и правильно.