МедТайм

Медицинский центр
Время подумать о своем здоровье!
Луки.ру

Новое устройство «iPro™2» быстро и легко оптимизирует контроль диабета

0 видео
Центр «МедТайм» известен тем, что следит за всеми новинками медицины и постоянно предлагает своим пациентам самые современные методики обследования и лечения различных заболеваний. Не так давно именно в «МедТайме» впервые в Великих Луках стали практиковать инновационный метод исследования диабета — проведение непрерывного длительного мониторинга гликемии с помощью сенсора уровня глюкозы «iPro™2».

Этот революционный подход контроля сахара крови является неотъемлемым инструментом оптимизации управления диабетом, так как позволяет получать точные данные об уровне глюкозы, как днем, так и ночью. Система непрерывного мониторирования в режиме реального времени 24 часа в сутки проводит необходимые измерения. Их результаты помогают понять, каким образом прием пищи, лекарственных препаратов, а также физические нагрузки и стресс влияют на показатели сахара в крови, что дает возможность взять диабет под полный контроль.

«Этот метод подойдет как детям, так и взрослым, а также беременным. Такое исследование совершенно необходимо пациентам, которые недостаточно мотивированы соблюдать режим приема лекарств и, в особенности, диету, ведь доказано, что именно диетотерапия — это 90% успеха в борьбе с этой болезнью, — рассказывает врач-эндокринолог медицинского центра «МедТайм» Тамара Попеску, — также подобная диагностика будет очень полезна пациентам, которые находятся на инсулинотерапии, чтобы откорректировать лечение. Он позволяет выявить скрытые гипергликемии, — то есть повышение сахара крови, — после еды, в течение суток, также бессимптомные гипогликемии, то есть снижение сахара в крови. Метод используется для регистрирования уровня глюкозы и для ретроспективного анализа».

«Пациент носит прибор в течение шести дней, причем никакой особой подготовки или инструктажа пациента не требуется, необходимо только сделать четыре измерения сахара крови глюкометром в течение суток и вести дневник самоконтроля», — добавляет Тамара Ивановна.

Система «iPro™2» состоит из монитора, станции соединения с компьютером, записывающего устройства, программного обеспечения и одноразового сенсора, который устанавливается прямо под кожу в области живота. Прибор представляет собой тонкий и гибкий стерильный платиновый электрод, который практически безболезненно вводится пациенту при помощи автоматического устройства в амбулаторных условиях. В общей сложности, установка сенсора и подключение прибора занимают всего несколько минут. Немаловажно и то, что устройство удобно для ношения благодаря компактности и водонепроницаемости. Нина Андреевна, которой недавно был поставлен диагноз «диабет», узнав о новом методе исследования, сразу решила его испробовать:

«Когда появилась вот эта новая методика, доктор предложил мне: давайте поставим этот аппарат, который измеряет сахар в течение недели, чтобы знать все колебания уровня сахара. Я даже не почувствовала, как вводили электродик, просто прикоснулись и все, никаких болезненных ощущений не было! И в течение недели, я, единственное чего боялась, так это сдвинуть его. На даче работала, все там делала, под душем мылась и тоже думала: только бы его мочалкой не задеть. И, когда спать ложилась, думала, лишь бы его не сдвинуть, потому что забываешь просто, что он стоит», — рассказывает пациент медицинского центра «МедТайм» Нина Шульняева.

Нина Андреевна носила сенсор в течение шести суток. Все это время аппарат непрерывно работал: каждые пять минут тестировал уровень глюкозы, а трансмиттер сохранял все показатели в памяти. Устройство «iPro™2» позволяет фиксировать факты приема пищи, лекарственных средств, эпизоды физических нагрузок и многое другое. Спустя положенное время, полученные данные загружаются в персональный компьютер и обрабатываются врачом с помощью специальной программы. После обработки результаты могут быть представлены как в виде таблиц, так и в виде графиков, на которых отмечены изменения уровня гликемии за все время исследования. Эти показатели, а также данные дневника самоконтроля обеспечивают наиболее полную информацию о направлении, величине, продолжительности, частоте и причинах изменений глюкозы в крови в течение суток, позволяя врачу более адекватно оценивать степень компенсации углеводного обмена больных сахарным диабетом и рационально корректировать терапию.

Диабет — это болезнь, известная человечеству с древних времен. Тогда этот диагноз сулил верную смерть. Сейчас благодаря достижениям медицины длительность и качество жизни при этом заболевании значительно возросли, в разы уменьшилось и отдалилось количество опаснейших осложнений. Новое устройство «iPro™2» позволяет быстро и легко оптимизировать контроль диабета, дает врачу возможность подобрать правильную лекарственную и диетотерапию, а значит свести к минимуму риск возникновения осложнений и сделать жизнь пациента комфортной и спокойной.

«Только в нашем медицинском центре «МедТайм» Вы сможете воспользоваться такой возможностью, получить такое обследование, которое поможет Вам откорректировать лечение более точно и отсрочить количество осложнений или даже профилактировать осложнения сахарного диабета», — сказала в заключение Тамара Попеску.

Спешите попробовать новый инновационный метод обследования диабета в медицинском центре «МедТайм» по адресу: ул. Л.Чайкиной, 23. Только проведение суточного мониторинга с помощью сенсора «iPro™2» поможет Вам минимизировать риск страшных осложнений болезни и позволит жить полной жизнью. Позаботьтесь о своем здоровье.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.