Великолукская телерадиокомпания

Информационный телеканал рассказывает великолучанам о всех городских событиях
Луки.ру

Новая улица в Великих Луках получит имя Сергея Шикова

5 видео
Великолучане утвердили название новой улицы в Северном микрорайоне. Обсуждение инициативы и голосование прошли в городской администрации.

Участие в слушаниях приняли представители общественных организаций и неравнодушные жители города на Ловати. Дать улице имя Сергея Шикова, погибшего 20 лет назад в составе 6-й роты, предложили ветераны Вооруженных сил.

Комментарии

  • Сизов Вячеслав 19 марта 2020 5:32 #
    Доброе Дело!
    Молодцы Ветераны и администрация города!
  • Sergik 19 марта 2020 22:24 #
    Подобными акциями отвратило уже от патриотизма напрочь. Называйте чего хотите и кем хотите. Что мне рассказать детям конкретно о Сергее Шикове? В чем именно его подвиг, достойный бюста и улицы? Обычный контрактник, исполнил свой долг, честь и хвала ему за это. А победобесие на этом не надо разводить.
    • Сизов Вячеслав 21 марта 2020 8:21 #
      Любой солдат-генерал отдавший свою жизнь за СВОЮ РОДИНУ на поле брани достоит что бы его имя было вписано ЗОЛОТЫМИ буквами в историю России!
      Это первое.
      А втрое,не знаете,что рассказывать?
      Говорите ПРАВДУ.
      -Шиков Сергей Александрович
      Гвардии рядовой, наводчик-оператор, разведчик в/ч 32515. Участник боевых действий в Чечне.


      Родился 29 апреля 1981 года в Великих Луках Псковской области. Учился в школе №13, затем закончил ПТУ №5.

      24 мая 1999 года был призван на военную службу Великолукским военкоматом. Служил в Псковской воздушно-десантной дивизии. 1 марта 2000 года геройски погиб при выполнении специального задания в Аргунском ущелье.

      За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные в боях с террористами, гвардии рядовой Шиков Сергей Александрович награжден орденом Мужества (посмертно). Имя С.А. Шикова увековечено на именной плите памятного знака, установленного в Великих Луках в честь погибших в горячих точках.

      Похоронен на гражданском захоронении в д. Бардино Борковской волости Великолукского района Псковской области.


      Источник:
      1. Книга Памяти: Историко-документ.хроника.: В 18-ти т. Кн.21,доп.: Псковская обл./ Псков.обл.собрание депутатов. - Псков: Изд-во организац.-метод.центра, 2001. - 519с.: ил.
      • Sergik 21 марта 2020 8:34 #
        Правду нам до сих пор не сказали. Очень много вопросов без ответа по гибели парней. Пересказанный официоз не вдохновляет.
  • Читатель 20 марта 2020 11:37 #
    Молодые ребята погибают в мирное время . Майор посоветовал : " Что - бы будущие защитники отечества брали с него пример " ...

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.