Великолукская телерадиокомпания

Информационный телеканал рассказывает великолучанам о всех городских событиях
Луки.ру

Палаты геронтологической помощи работают в городе на Ловати

2 видео
Проект по осуществления патронажа лиц старшего возраста осуществляется в Псковской области. Его инициатором был губернатор Михаил Ведерников.

Палаты геронтологической помощи работают и в городе на Ловати. Их осмотрели председатель регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко и главный врач Великолукской межрайонной больницы Елена Никанорова.
Соседи60

Комментарии

  • Яна Рябкос 7 марта 2020 20:20 #
    Геронтологи должны быть в поликлинике обязательно, в нашем городе живёт большое количество старых людей. В сюжете ведётся речь о пациентах которым уже 90 и более лет, неужели они до этого времени не имели инвалидности ? Сейчас им нужен покой и хороший уход дома, хорошее питание. В таком возрасте людей невозможно вылечить от серьёзных болезней. Здоровьем пожилых пациентов надо заниматься значительно раньше , считаю эти 6 коек просто показухой.
    Говорю это не просто так, моей маме 96 лет, 5 лет ,как я перешла к ней жить и осуществляют уход 24 часа в сутки, Врача- терапевта вызываю 1 или 2 раза в год, терапевт не подготовлен к лечению старых людей, повторюсь, нужны специалисты- геронтологи.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.