Великолукская телерадиокомпания

Информационный телеканал рассказывает великолучанам о всех городских событиях
Луки.ру

В жилом доме на площади Калинина решили проблему качества горячей воды

0 видео
У жителей нескольких подъездов одного из домов на площади Калинина возникла отнюдь не радужная перспектива остаться без привычных благ цивилизации. В многоэтажке сломался общедомовой бойлер, но благодаря управляющей компании неприятный инцидент удалось устранить.

Жильцы дома 3 на площади Калинина коллективно обратились в управляющую компанию с жалобой на качество горячей воды. К решению проблемы подключились сотрудники жилищно-ремонтной службы. На время пришлось отключать водоснабжение, потому что только так можно узнать истинную причину.

«Получилось так что мы не раз отключали, чтобы выявить причину. Могут быть несколько факторов. В результате промыли теплообменник. Именно в этом был проблема», — сообщила телеканалу «Рен-тв Великие Луки» Наталья Бочкарева, старший мастер ремонтно-жилищной службы.

Как выяснилось, пластины теплообменника образуют между собой каналы, по которым и протекает вода. Из-за нагрузки и высоких температур периодически на устройстве скапливается накипь. Она то и стала источником бед дома №3 на площади Калинина.

После промывки элементов специальными реагентами мастера ремонтно-жилищной службы провели замеры пирометром — на входе и выходе теплоносителя одинаковая температура. Ремонтные работы завершены.

В соседнем доме тоже проблема с горячей водой. Коммунальщики обнаружили течь лежака трубопровода. Профилактическим ремонтном здесь не обойтись, придется полностью менять и варить трубы. Но для специалистов своего дела нет ничего не возможного.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.