Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Мастер-класс от чемпиона мира

0
22 ноября в 18.00 в зале «Центра Единоборств» Великих Лук состоялось открытое мероприятие - мастер-класс по кикбоксингу. Его провёл многократный чемпион Республики Беларусь, мастер спорта международного класса, чемпион мира - 2008, серебряный призер чемпионата Европы - 2014 по кикбоксингу Дмитрий Баранов.
Организовал мероприятие не менее титулованный спортсмен, тренер и также мастер спорта международного класса, чемпион мира 2005 года по тайскому боксу, также многократный чемпион Республики Беларусь и призёр различных международных соревнований как в указанном виде спорта, так же и на состязаниях по кикбоксингу Алексей Близнев.
Изначально этих чемпионов связывало многое: тренировались в Новополоцке у одного тренера, вместе 15 лет выступали в сборной страны. Но прежде всего – прочная дружба. После того, как Алексей приехал тренировать в наш город, и перспективная цель его начинаний – спорт высших достижений. Дело пошло, вот и его друг согласился поддержать, внеся таким образом элемент новизны. Предложение получило живой отклик у спортсменов, в самом деле, не так часто в обычной жизни встречаешь чемпионов мира, тем более двух сразу.
Интересующиеся разновидностью данного единоборства на занятии 22 ноября смогли на себе почувствовать нагрузку двухчасовой весьма интенсивной тренировки и задать интересующие вопросы.
Все пришедшие в этот вечер не заметили быстро промчавшегося времени и с интересом наблюдали за неординарным мероприятием, вместе с тем до отказа заполненным работой. Произвело же впечатление вот что: все участники занятия прекрасно переносили и интенсивность, и объём нагрузки, предложенной чемпионами. Также нельзя было не отметить, предлагаемые комбинации упражнений легко подхватывались спортсменами. Что, в свою очередь, показывало достаточно хорошую их подготовленность, а ведь большинство занимается только полтора года.
Я поинтересовалась у тренера, как удалось за столь краткий срок достигнуть подобного результата. На что он ответил: «Хотелось бы так организовать нашу работу, чтобы нацелиться на спорт высших достижений, так, как это уже удалось сделать и в соседнем небольшом Новополоцке, ведь он сумел приобрести статус республиканского центра подготовки. Почему бы также не постараться сделать и в Великих Луках».
А Дмитрий, преподававший этот урок, не просто показывал упражнения и предлагал их выполнение, но находил возможность подходить к спортсменам или их парам, когда они выполняли комбинации вдвоём, - делал поправки, показывал лично, дополнял, как следует выполнять то или иное движение, чтобы оно было более верным, более завершённым и отточенным.
Как говорили ребята, само присутствие чемпиона очень вдохновило, а общий настрой занятия был весьма позитивным, деятельным и результативным. Ощущалось, что поработали более сорока спортсменов на славу! Причём они рассказывали, что в подобной интенсивности у них проходит почти каждая тренировка. После знакомства к этим ребятам и обучающим их мастерам было просто невозможно не проникнуться уважением за увлечённость, работоспособность и трудолюбие. На мастер-классе каждый из пришедших получил уникальную возможность личного непосредственного общения, а также – сфотографироваться со знаменитостями по завершении занятия.
Светлана ПАРАМОНОВА
Фото автора

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи