Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Выставка актуальна, востребована предпринимателями

0
Великолукская универсальная выставка, которая прошла 20-22 ноября в ДК ЛК, стала пятой по счёту и уже традиционно богатой на участников и гостей. Менее всего происходящему подходило официально-нейтральное слово «мероприятие», более напоминая торговую ярмарку, как по уверенному перевесу покупающих над продающими, так и по размаху ассортимента.
Давно уже нет смысла кого-то убеждать в важности подобных выставок, сочетающих возможность действенной рекламы и максимально оперативного поиска новых контактов. Не зря и пятая выставка собрала сразу более 60 участников с экспозициями в разделах «Архитектура», «Строительство», «Интерьер», «Электрооборудование», «Светотехника», «Связь», «Компьютеры», «Программное обеспечение», «Бытовая техника», «Кредит», «Страхование», «Деревянные дома», «Быстро возводимые модульные сооружения», «Обустройство приусадебных участков», «Садово-огородный инвентарь», «Материалы», «Одежда», «Обувь», «Ювелирные изделия», «Косметика», «Пищевая промышленность»…
Интересно, что эти 60 предприятий и фирм представляли не только Великие Луки и Псковскую область, но и другие регионы России.
Заместитель главы города С. Н. Агарёв на церемонии открытия выставки, передавая слова пожелания успешной работы от главы города Н. Н. Козловского, который большое внимание уделяет развитию малого и среднего бизнеса, подчеркнул:
- Каждая такая выставка – это определённый шаг вперёд. Особенно во время определённых санкций, наложенных на нашу Российскую Федерацию.
Сергей Николаевич пожелал всем хороших контактов, взаимовыгодного общения и выразил полную поддержку:
- Мы вас поддержим и надеемся, что и в дальнейшем будете также с удовольствием приезжать сюда, участвовать в работе универсальных выставок.
Начальник финансового управления Администрации Великих Лук Н. М. Короткова также высоко оценила уровень происходящего:
- Выставка, на самом деле, стала для города традиционной, и абсолютно верно отметил Сергей Николаевич, что, несмотря на довольно-таки сложные экономические обстоятельства, которые сейчас складываются у нас в стране, эта выставка - показатель того, что в городе Великие Луки, по-прежнему, в сфере предпринимательства ведётся очень активная политика.
Со стороны городских властей и со стороны области существенные меры по поддержке оказываются, и мы надеемся на то, что и дальше будем в этом направлении развиваться, двигаться вперёд. Хочу зачитать приветственный адрес от имени главы Администрации города В. Б. Каменского:
«Позвольте присоединиться к поздравлениям, звучащим сегодня по поводу открытия этого столь важного и ставшего уже традиционным для города мероприятия. Не случайно с каждыми годом подобные выставки привлекают всё больше внимания со стороны общественности и дают возможность повысить эффективность работы представителей самых различных отраслей. Мы сегодня видим, насколько разнообразны сферы, представленные на выставке, чтобы наглядно продемонстрировать продукцию, услуги, завязать новые деловые контакты. Уверен, что сегодня вы получите реальную возможность продемонстрировать всё необходимое, добиться конструктивного диалога друг с другом, обменяться опытом и порадовать хорошо представленной продукцией. Желаю успехов на этом поприще!»
Депутат городской Думы, руководитель отделения Всероссийской общественной организации «Опора России» А. В. Емельянов сказал:
- Сегодня у нас присутствуют предприниматели не только из Псковской области, но и из соседних регионов. Это говорит о том, что одна из важных задач сегодняшнего мероприятия уже выполнена. Уже есть объединение, консолидация предпринимательского сообщества. Многогранная тематика ваших павильонов и товаров говорит о том, что малый и средний бизнес сегодня присутствуют во многих сферах жизни. Ваши товары и услуги актуальны и востребованы.
Директор муниципального предприятия «Северо-Западный центр социологии и маркетинга» Валерий Анатольевич Тюменцев (Псков) отметил, что расширение географии участников и количество заявок, поданных на Великолукскую универсальную выставку, показывает, что она актуальна, приносит свои плоды, востребована предпринимателями.
Также прозвучали слова благодарности в адрес Администраций области и города от организаторов и всего предпринимательского сообщества. От имени участников выставки об очевидной пользе подобных встреч говорил инженер-конструктор ОАО «Вектор» Игорь Сергеевич Яковлев (Остров). По его словам, «Вектор» с 2005 года производит мебель, с 2014-го начал производить корпусную мебель из металла для медицины и автосервисов. Участие же в выставках помогает общению с потребителями и заключению новых договоров.
Начальник отдела выставочной деятельности Светлана Васильевна Устинова сказала:
- Особенно хотела бы подчеркнуть поддержку Администрации, которая есть в вашем замечательном городе. Реально ощущается заинтересованность власти. Люди хотят ехать к вам, хотят везти, показывать свои товары и хотят у вас торговать. Отдельно хочу сказать спасибо великолучанам за столь радушный приём, который вы оказали. Б. Н. Можайкину и работникам
ДК ЛК отдельное спасибо за помощь в организации выставки.
Затем представитель офтальмологической клиники «Визус» передала организаторам встречи сертификаты на бесплатное диагностическое обслуживание. С. Н. Агарёв, А. В. Емельянов, В. А. Тюменцев перерезали символическую красную ленточку. Желающие могли обсудить интересующие их вопросы в ходе заседания круглого стола с присутствием руководителей города.
А дальше началась непосредственная работа. С теми самыми общениями и демонстрацией товаров. С доступными ценами от производителей и полноценными консультациями. Три насыщенных, разноплановых дня.
По общему мнению, Великолукская универсальная выставка в полной мере добилась поставленных перед ней задач. Вот уже в пятый раз. Традиционно.

А. КАНАВЩИКОВ
Фото Татьяны ЛАПКО
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи