Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Великолучане успешно выступили в соревнованиях на лыжероллерах

0
В Островском районе 3-5 октября на трассах АНО СОЦ «Юность» прошли областные соревнования среди лыжников-гонщиков по общей физической подготовке. Программа соревнований состояла из двух дисциплин: гонка на лыжероллерах свободным стилем (коньковый ход) и кросса по пересеченной местности.
В первый день на лыжероллерах вышло на старт 66 участников, это те, кто имел возможность тренироваться на лыжероллерах и стартовать.
Во второй день в кроссе стартовало 145 человек по шести возрастным группам.
В первый день великолукские спортсмены показали хороший уровень подготовки. У юных лыжников по своим возрастным группамзанимали места: Вика Серова (2003 г. р.) - 1-е место; Глеб Фомичев (2003 г. р.) - 1-е место; Алексей Белов (2004 г. р.) - 2-е место; Валерий Лепков (2004 г. р.) – 3-е место; Даниил Андреев (2001 г. р.) – 1-е место; Николай Бугров (2001 г. р.) - 3-е место. Все юные лыжники занимаются в ДЮСШ №3.
У девушек (1997-1998 г. р.) 1-е место у Алины Беляевой (г. Остров), 2-е место у студентки первого курса ВЛГАФК Анны Новиковой; 3-е у Алины Епифановой из Стругов Красных.
Среди юношей в этой же возрастной группе первое - у Георгия Ольховского (г. Печоры), второе - у Станислава Еникеева (г. Невель), третье - у великолучанина Егора Кузнеченкова.
В возрастной группе (1995-1996 г. р.) у девушек 1-е место занимает Мария Глушенкова, 2-е - Любовь Колпакова, обе студентки первого курса ВЛГАФК, 3-е - Александра Петушкова, занимающаяся в ДЮСШ №3 «Олимпия»
г. Великие Луки.
Юноши этой же возрастной группы заняли все призовые места: первое - Георгий Комаров, второе - Егор Харичев, третье - Дмитрий Лосев, они все студенты ВЛГАФК первого и третьего курсов.
В возрастной группе 1994-1985 г. р. стартовали сильнейшие мужчины-лыжники области. Александр Матвеев - 1-е место, Георгий Копаев - 2-е место (оба студенты ВЛГАФК), 3-е место у выпускника ВЛГАФК 2014 года псковича Александра Кузьмина.
В группах женщин первые места заняли Ольга Калина (г. Псков) и Наталья Фомичева (г. Великие Луки).
Во второй день соревнований вдвое увеличилось число участников, но на распределение призовых мест это не повлияло. Лишь некоторые спортсмены поменялись местами или чуть-чуть уступили своим результатам первого дня. Временные результаты участников мы не перечисляем, так как дистанции и на лыжероллерах и в кроссе нестандартные.
Юные великолучане по своим возрастным группам стали победителями: Алексей Белов (2004 г. р.) -
1-е место, Наталья Ильина (2001 г. р.) - 1-е место.
Среди девушек 1995-1996 г. р. победительницей стала Мария Глушенкова, третье место у Любови Колпаковой, как уже отмечали, они - студентки Великолукской государственной академии физической культуры и спорта. Второе место у Дарьи Пяткиной из Москвы. Девушек в этой возрастной группе поддержали студенты-спортсмены ВЛГАФК: первое место занял Георгий Комаров, второе - Егор Харичев и третье - Антон Гаврилов. В группе мужчин 1994-1995 г. р. на первом месте, как и в гонке на лыжероллерах, студент ВЛГАФК Александр Матвеев, на втором - Александр Кузьмин из Пскова, на третьем - студент ВЛГАФК Георгий Копаев.
В нашем городе проводится секционная работа с юными лыжниками-гонщиками при ДЮСШ №3 «Олимпия». В группах тренируются дети, начиная с 2006 года рождения,а также юноши и девушки 1998 года рождения. Желающие заниматься лыжными гонками могут обращаться для получения подробной информации в ДЮСШ №3 «Олимпия» к тренеру Ольге Валентиновне Бузановой и на кафедру теории и методики лыжного спорта ВЛГАФК к профессору Николаю Анатольевичу Багину.
Н. А. Багин,
председатель Федерации лыжных гонок г. Великие Луки

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи