Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Лето – в объективе

0
23 октября в Художественном салоне города открылась фотовыставка под названием «Летние впечатления». Ее участники - молодые фотолюбители, ставшие победителями и призерами в ежегодном конкурсе «Объективная жара».
Слово для открытия фотовыставки было предоставлено директору салона Е. В. Соо. «Вы фиксируете время, историю нашего славного города. Наш город – это лоскутное одеяло, которое вбирает в себя различные мероприятия, начиная с самых простых и заканчивая грандиозными, которые являются символами нашего города», – сказала Евгения Васильевна и поблагодарила ребят за труд.
Е. В. Соо призвала всех фотолюбителей принять участие в грандиозной выставке, посвященной юбилею города, которая стартует в 2015 году.
Напомним, что фотоконкурс «Объективная жара» проводится уже седьмой год подряд комитетом по молодежной политике и спорту Администрации города Великие Луки, при активной поддержке руководства Художественного салона.
Обращаясь к участникам выставки, председатель комитета К. В. Максимов отметил, что сейчас фотоискусство является одним из самых распространенных видов творчества в молодежной среде, в том числе и среди молодых великолучан. «Прошло лето, для многих оно было полным впечатлений, многие из вас не расставались с фотоаппаратом. И сегодня по традиции в этом зале представлены наиболее яркие и лучшие моменты лета. Авторы представили свои работы на суд сверстников», - подчеркнул Константин Васильевич и пожелал участникам успехов в их творчестве.
К ребятам также обратился бессменный председатель жюри фотоконкурса Александр Воробьев, который отметил, что из года в год уровень представленных работ повышается. Прокомментировав преимущества и недочеты снимков, Александр Воробьев пожелал ребятам попытаться остаться самими собой, сохранить индивидуальность, выражая ее через фотографию.
После приветственных слов настал самый волнительный момент для фотолюбителей – объявили имена победителей и призеров фотоконкурса «Объективная жара». Работы оценивались в нескольких номинациях. Так, в номинации «Портрет» высшую награду получила А. Устимчук (ВФ ПсковГУ), второе место заняла Д. Турченик (ВГСХА), а на третьем месте оказалась А. Виноградова (ВФ ПсковГУ). В номинации «Пейзаж» первое место заняла Н. Зуева (ВФ ПсковГУ), второе и третье места поделили студентки ВГСХА – К. Ивлева и И. Рейман соответственно. В номинации «Свой взгляд» первое место было присвоено М. Гладюкову (ВГСХА), а второе – Е. Федотовой (выпускница ВФ ПсковГУ). Первое место в номинации «Художественный взгляд» заняла
Д. Тращенкова (ВФ СПбГЭУ), а второе – А. Смирнова (ВФ ПсковГУ). В номинации «Архитектура» победителем стала студентка ВФ СПбГЭУ Т. Арутюнян. Первое место в номинации «Живая природа» заняла Л. Иванова (ВЛГАФК), а второе место досталось О. Шерпелевой (ВФ СПбГЭУ). В номинации «Сюжет» первое место занял П. Михеев (ВГСХА), второе - Е. Федотова (выпускница ВФ ПсковГУ), а третье - Н. Зуева (ВФ ПсковГУ). Ребята были награждены грамотами и подарками комитета по молодежной политике и спорту Администрации города.
В тот день награды также получили участники конкурса социальной рекламы, который проводился параллельно с фотоконкурсом. Так, в номинации «Здоровый образ жизни» 1-е место заняла Алена Федорова, 2-3-е места разделили
Виктор Розенштейн и Алена Кирсанова. В номинации «Мы - россияне» победителем стала Алена Кирсанова, а в номинации «Береги природу» - Андрей Клеевский.
В тот день фотолюбители, пообщавшись со своими коллегами по цеху, ознакомившись с работами своих сверстников, получили новую порцию вдохновения, которая в скором времени непременно выльется в новые фотоидеи.
Арминэ АБРАМЯН
Фото автора

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи