Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Чтобы город стал чище и красивее

0
Городские месячники по санитарной уборке и благоустройству города – это возможность для каждого великолучанина внести личный вклад в улучшение состояния родного города. Ведь только совместными усилиями можно сделать наш город комфортным для жизни. В городе полным ходом идут традиционные осенние субботники. Активное участие в них принимают работники городских предприятий, учреждений здравоохранения, образования и культуры, а также школьники и студенты. В стороне от дел не остались и активисты Великолукского городского местного отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Субботники для партийцев стали уже традиционными. Кроме того, депутатской фракцией партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» была инициирована и регулярно проводится акция «Чистый город», которая не ограничивается рамками городских месячников по благоустройству города. Активисты партии несколько раз в год убирают территорию города от скопившегося мусора и опавшей листвы. На этот раз, 23 октября, партийный актив, члены политсовета, секретари первичных отделений партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», активисты партии и ее сторонники убирали листья в сквере у фонтана на улице Некрасова. Как отметили сами участники субботника, участвуя в мероприятиях по благоустройству города, люди не только проявляют своё отношение к любимым Великим Лукам, но и своим примером показывают, что каждый великолучанин может сделать свою малую родину комфортной для проживания.
Как отметил первый заместитель секретаря Великолукского городского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А. В. Василевский, с каждым годом в субботниках участие принимает все больше людей, что, безусловно, не может не радовать. Ведь в акциях по наведению чистоты и порядка принимают участие все те, кому небезразлична судьба родного города. «Подобные мероприятия сближают людей, ведь у нас у всех одна цель – мы стремимся к благоустройству Великих Лук. А когда люди вместе работают на благо, то они с уважением относятся к чистоте и порядку в городе. Каждый, кто здесь сегодня присутствует, от всей души хочет, желает, чтобы наши Великие Луки были чистыми, красивыми, чтобы здесь было комфортно и приятно жить», – добавил Александр Викторович.
«Местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ежегодно участвует в месячниках по благоустройству города, которые объявляет Администрация города Великие Луки. Своим примером мы показываем, что мы любим Великие Луки и стремимся, чтобы они были еще краше и уютнее», – подчеркнул заместитель секретаря Великолукского городского местного отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» К. В. Максимов.
По мнению председателя сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Н. И. Андросовича, проведение ежегодных месячников, безусловно, идет на благо нашего славного города, города Воинской Славы. Кроме того, Николай Иванович считает, что каждый великолучанин должен заботиться о чистоте и порядке. «Каждый горожанин, не считаясь со своим личным временем и амбициями, должен выйти и убрать территорию, прилегающую к его дому, – подчеркнул он. – Выходя на субботники, мы не только помогаем коммунальным службам в наведении порядка на территории Великих Лук, но общими усилиями стараемся сделать наш любимый город еще красивее, чище и уютнее».
Арминэ АБРАМЯН
Фото автора
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи