Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

95-летний юбилей отмечает великолучанка Анна Семёновна

0
У великолучанки Анны Семёновны Бычковой 14 октября был 95-летний юбилей. И, конечно, в этот день ей было уделено особое внимание. Труженика тыла и ветерана труда пришли поздравить заместитель главы города Великие Луки Николай Андросович и представитель Администрации Псковской области Екатерина Пентюшенко.

От комитета по молодёжной политике и спорту её поздравил Александр Гавриленко, а от «Центра социального обслуживания» города Великие Луки — специалист Людмила Соловьёва.

Екатерина Николаевна зачитала поздравительную телеграмму от Президента России Владимира Путина, обращённую к юбиляру. С теплыми и искренними словами были подарены цветы и подарки. Как выразилась сама Анна Семёновна, «из коробочки, в которой хранится вся её жизнь» были извлечены ветеранские награды и медали, чтобы поблистать в торжественный день на груди труженицы тыла.

Пока мы беседовали с женщиной, узнали, что самых близких родных у неё нет. Анна Семёновна рассказала, что её «маленький сын умер, сильно ослабнув»… они вместе прятались «под землёй, во рву», когда немцы захватили Великие Луки. А муж не вернулся с фронта, пропав без вести. Но, как бы ни было, за жизнь свою она благодарна Господу Богу, признательна государству и властям нашего города. «Я в тепле, чистоте, во внимании и почёте - за это всем мой земной поклон».

А подаркам бабушка тоже порадовалась искренне и по-детски. Один из них — часы с видом на Ольгинскую часовню Пскова решили сразу же прикрепить на стену, пожилая женщина со знанием дела пошла за молотком. И это не удивительно, ведь она ещё даже сама пол моет в квартире, называя это своей физкультурой.

Закрепил часы на стене быстро приехавший по звонку сын Николая Ивановича Александр. Старушка осталась весьма довольна. Сказала, что место им было определено правильное. Общим решением Анне Семёновне было дано поручение — следить теперь по этим часам за временем Псковского региона. Она ответила, что задание будет обязательно выполнено.

Светлана Парамонова
Фото автора

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи