Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Верх одержал опыт

0
«ВЛГАФК-1» - победитель кубка города по баскетболу
23 сентября завершился финал кубка города баскетбольных команд Великих Лук среди женщин. Играли
две команды «ВЛГАФК-1» и «ВЛГАФК-2». Причём первая из них уже сыгранная баскетбольная команда спортсменок старших курсов вуза, вторая - молодых баскетболисток 1-го и 2-го курсов академии. Финал завершился со счётом 92:47 в пользу команды «ВЛГАФК-1».
По правилам соревнований кубка выявляется только один победитель, однако неофициально итог первых трёх мест всё же подводится. Поэтому 3-е место по последней встрече 1-го круга - за командой «Чайка - «Экспресс».
Финальную игру комментировал главный судья соревнований И. В. Афиногенов: «Финал кубка был азартным и динамичным. Молодая команда не давала расслабиться своей оппонентке – атаки следовали одна за другой. Девушки «ВЛГАФК-1» и «ВЛГАФК-2» играли зажигательно и интересно, однако верх всё же одержал опыт». Приятно было наблюдать и завершение игры, когда баскетболистки «ВЛГАФК-1» и «ВЛГАФК-2» по-дружески обнимались после встречи и, судя по наблюдениям, некоторые даже приносили извинения за острые моменты встречи. Вежливость и доброжелательность - залог нормальных взаимоотношений игровичек и хорошая основа для формирования единой сборной спортивной академии, в этом практически общем коллективе. Ведь тренирует обе эти команды играющий тренер - Татьяна Яцуненко. 23 числа она также участвовала и играла за «ВЛГАФК-1».
А врученный кубок, предоставленный комитетом по молодёжной политике и спорту Администрацией города Великие Луки, был большим и особенно красивым, сияние его объёмной золотой чаши, несомненно, добавило хорошего настроения игрокам.
Свой примечание по ходу встречи сделал и проректор по спортивной работе академии А. А. Петров. Он рассказал, что на сегодня повысился уровень судейства, представив судью в поле - Д. А. Гладченко – преподавателя кафедры спортивных игр и аспиранта вуза. В минувшем году он по собственной инициативе (потому, что это ему просто интересно), для того, чтобы повысить уровень своего судейства, выезжал учиться на курсы в город Пушкин, откуда возвратился с новеньким сертификатом. Андрей Александрович выразил уверенность, что в предстоящем сезоне судейство великолукских встреч будет на порядок выше, чем прежде.
Светлана ПАРАМОНОВА
Фото автора

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи