Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Час расплаты пробил

0
До 5 ноября великолучан призывают оплатить имущественные налоги
Межрайонная ИФНС России №2 по Псковской области напоминает, что срок уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц, транспортного налога за 2013 год истекает 5 ноября (с учетом выходных дней).
Имущественные налоги уплачиваются на основании единого налогового уведомления, которое пришло налогоплательщикам по почте. Если же налогоплательщик по каким-то причинам не получил налоговое уведомление на уплату имущественных налогов, ему следует обратиться в налоговую инспекцию.
Для удобства граждан Межрайонная ИФНС России № 2 по Псковской области 27 сентября с 9.00 до 18.00 и 25 октября с 9.00 до 18.00 проводит дни открытых дверей.
Основная цель проводимого мероприятия - повышение уровня информированности населения о сроках и порядке уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов, льготам по имущественным налогам.
В дни открытых дверей специалисты налоговой инспекции подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются при исчислении данных налогов, а также ответят на другие вопросы граждан по имущественным налогам. Все желающие смогут прямо на месте подать заявление в налоговую инспекцию при обнаружении некорректных сведений в налоговом уведомлении, а также заявление об использовании налоговых льгот по имущественным налогам, провести сверку расчётов по имущественным налогам и по иным вопросам, касающимся исчисления и уплаты данных налогов.
Кроме того, сотрудники налоговой инспекции расскажут об интернет-сервисах ФНС России, позволяющих обращаться по вопросам администрирования имущественных налогов без личного посещения налоговых инспекций. Все желающие смогут зарегистрироваться в интернет-сервисе «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».
Данный Интернет-сервис позволяет налогоплательщикам-физическим лицам получать актуальную информацию об объектах имущества (квартиры, дома и др.), о земельных участках и транспортных средствах, о суммах, начисленных и уплаченных налоговых платежей; о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи; контролировать состояние расчетов с бюджетом; заполнять в режиме онлайн декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ; отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ; обращаться в режиме online в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
Для регистрации в «Личном кабинете» физическому лицу необходимо обратиться с заявлением в любую налоговую инспекцию, имея при себе паспорт и свидетельство постановки на учет (ИНН).

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи