Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Единый день голосования – исторический и особенный

0
В Единый день голосования 14 сентября 2014 года по всей стране граждане Российской Федерации использовали своё право избирать руководство регионов, глав городов и депутатов, в столице прошли выборы в Мосгордуму. В различных субъектах прошло более шести тысяч выборов в 13 регионах и 12 субъектах Федерации. И этот Единый день голосования - 14.09.2014 г. стал историческим, ведь он впервые прошёл в двух новых регионах России – в Крыму и Севастополе, где по новостным сводкам невозможно было не отметить торжественности и оживления. Особенные моменты в ходе голосований всегда привлекают внимание как к самому акту голосования, так и к избирательным участкам и избирателям.
Участок № 124 территориальной избирательной комиссии Великих Лук стал именно таковым. Им руководит председатель Юрий Николаевич Базылев. А дело вот в чём. Изучая свой электорат, члены избирательной комиссии не проглядели, что среди первично голосующих есть избиратель, совершеннолетие которого приходится непосредственно на 14 сентября 2014 года. От своих установленных традиций ТИК никогда не отступает, комиссия всегда внимательна к избирателям. С особым вниманием она относится к молодым гражданам, тем, кто голосует впервые. И, чтобы этот день запомнился добрыми впечатлениями, территориальная избирательная комиссия Великих Лук во главе с её председателем В. Н. Тамгиным всегда старается отметить это по-особенному и приготовить подарки.
На УИКе № 124 на этот раз в число особых персон попал Сергей Алексеевич Харлампиев. Именно в этот день он отмечает своё совершеннолетие. Родители молодого человека - Алексей Васильевич и Татьяна Михайловна Харлампиевы. Сергей в недавнем прошлом выпускник школы № 2. По окончании девяти классов он получил образование в профессиональном лицее  №8  имени Александра Матросова и приобрёл профессию слесаря. Однако молодой человек решил стать профессионалом широкого профиля, и с 1 сентября он продолжает учиться и в ПЛ № 24 Великих Лук. Сергей поставил для себя цель - выучиться и дополнительно ещё получить диплом механика-водителя.
«Получать подарки на день рожденья всегда приятно, тем более, когда это так неожиданно», - говорил Сергей Харлампиев. В лице председателя УИКа он поблагодарил территориальную избирательную комиссию города за проявленное внимание и передал приветы всем своим близким и друзьям. Сергей сказал о том, что каждый должен сознательно подходить к выборной системе и обязательно пользоваться своим законным правом - определять выбор кандидата. Сергей Алексеевич уверенно заявил о том, что видит на должности губернатора только Андрея Анатольевича Турчака.
Заметим, что среди великолучан нашлись ещё двое, у кого день совершеннолетия пришёлся на 14 сентября, это М. В. Кудрявцев (УИК № 120), Р. В. Болотников (УИК №4). А О. А. Морозовой (УИК № 121) и А. В. Григорьевой (УИК
№ 124) уже исполнилось по 19 лет. Кто-то из этих молодых людей в настоящее время уже поступил в вузы и уехал из Великих Лук, с другими связаться - не представилось возможным. Тем не менее и этим великолучанам мы передаем поздравления территориальной избирательной комиссии Великих Лук, а также - пожелание: при возможности, всегда оставаться в числе электората нашего города.
Светлана ПАРАМОНОВА
Фото автора

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи