Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

«Лада-Приора» для лучших полицейских области

0
Торжества по случаю 70-летия образования управления внутренних дел Псковской области, которые прошли в областном центре, стали особенно приятными для нашего города. Как сообщила представитель пресс-службы отдела МВД России по г. Великие Луки Наталья Матвеева, по итогам служебно-прикладной эстафеты у нашей команды — первое место, почётный кубок и автомобиль «Лада-Приора».

Подробнее о соревнованиях рассказал начальник отделения по работе с личным составом Алексей Иванов:

— В борьбу за главный приз вступило 15 команд. Нужно было бегать, стрелять, поднимать гири, оказывать первую помощь. От Великих Лук в команду вошли сотрудники ППС, ГИБДД, ПДН, кадров и кинологической службы.

Важно, что в этом году удалось подобрать очень сильную команду, где каждый был на своём месте и работал на общий результат. Так, Виктория Иванова специально училась бинтовать у медиков ГОВД. Роберт Наврузбеков выжимает 24-килограммовую гирю 15 раз, что очень пригодилось, когда нужно было бежать, неся перед собой 20-килограммовый ящик с боеприпасами.

Буквально о каждом участнике команды Алексей Иванов мог сказать только хорошие слова. И результат, действительно, впечатляет. Великолучане часто бывали в призёрах на областном уровне, но никогда не поднимались на верхнюю ступеньку пьедестала. Сейчас же достигнут по-настоящему весомый результат.

На соревнования был выставлен следующий состав — на общем снимке они вместе с Алексеем Ивановым и начальником отдела ГИБДД Романом Ивановым: верхний ряд — Антон Владимиров, Виктория Иванова, Анатолий Лукин, Иван Сергеев, Вадим Рязанов, нижний ряд — Алексей Жаворонков, Павел Харитонов, Евгений Степанов, Роберт Наврузбеков, Денис Малышев.

Второе место по итогам эстафеты на стадионе «Машиностроитель» заняла команда Острова, завоевав компьютерное оборудование, третье место и телевизор — у Пскова.

Остаётся добавить, что подбором великолукской команды занимались Алексей Иванов и Роберт Наврузбеков. И происходило всё при самом непосредственном внимании к процессу подготовки со стороны начальника отдела МВД России по г. Великие Луки Сергея Андреева. Алексей Михайлович предварительно спросил у него:

Сергей Николаевич, будем просто участвовать или будем побеждать?

— Если есть возможность, то нужно побеждать, — ответил начальник, и с такой установкой проходил отбор претендентов из личного состава ГОВД.

Что характерно, никто из выдвинутых не отказался от этой чести и ответственности, никто не выпрашивал за победу отгулов или иных личных благ. Все дружно сработали на единый результат и так же дружно сейчас рады за свой отдел, за свой город, за то, что великолучане, наконец, доказали, что именно они являются сильнейшими.

Андрей Канавщиков
Фото пресс-службы УМВД России по Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи