Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Четыре медали Молодежного Кубка Европы 2014

0
С 7 по 12 июля в Москве прошел финальный этап открытого Кубка Европы по стрельбе из лука среди молодежи. На этот раз в соревнованиях приняли участие 211 спортсменов из 23 стран, в том числе США, Мексика и Малайзия. Открытый формат турнира позволял этим странам выставить свои команды. Великие Луки в сборной России представляла Александра Савенкова.
Все дни соревнований сопровождались жаркой погодой и переменчивым ветром. Спортсмены-юниоры, именно в этой категории выступает Александра, стреляли во второй половине дня, когда солнце светило в глаза, что требовало дополнительной концентрации и опыта стрельбы в экстремальных погодных условиях.
Турнир начался с квалификационного отбора, который для Александры закончился вторым результатом среди всех спортсменов-блочниц соревнований и стал лучшим для представителей российской команды. Следующий соревновательный день начался со спаррингов, где борьба идет «на вылет» - проигравший спорт-
смен выбывает из соревнований. Успешно дойдя до полуфинала, Александра, к сожалению, уступила мексиканской спорт-
сменке и потеряла возможность бороться за «золото» в личном первенстве. Итог – в финале соревнований А. Савенкова боролось за бронзовую медаль в личном первенстве.
Продолжился турнир соревнованиями смешанных команд (юноша+девушка). Здесь Российская сборная в составе Александры Савенковой и Антона Булаева (спортсмен из Челябинска) заняла первое место, опередив в упорной борьбе команду из Великобритании.
Стрельба в командном зачете тоже завершилась победой российской женской команды в московском этапе Кубка Европы. Александра Савенкова, Мария Виноградова (г. Орел), Софья Хлыстова (г. Иркутск) «обстреляли» в финале сборную Мексики.
Финал личного первенства традиционно проходит в последний день соревнований. Оспаривала «бронзу» великолукская лучница у мексиканки SALINAS Stephanie Sarai. Именно эта лучница «увела» у Александры в последней серии лучший результат в квалификации. Несмотря на упорную борьбу, великолукская лучница одержала победу, опередив соперницу на 5 очков. Кроме того, в этот же день прошло награждение спортсменов по итогам финального зачета Кубка Европы, где места распределяются путем сложения очков, заработанных в квалификации в Словении и в Москве. Здесь Александра Савенкова стала лучшей и получила золотую медаль Молодежного Кубка Европы 2014 г.
Поздравляем Александру Савенкову, которая в очередной раз показала блестящий результат, достойно представив великолукскую школу лучников на международных соревнованиях!
Соб. инф.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи