Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Без Божьего слова и полиции не обойтись

1
Согласно плану работы общественного совета при отделе МВД России по г. Великие Луки регулярно с сотрудниками полиции встречаются священнослужители. Начать с того, что игумен Савватий (Донченко) сам является членом общественного совета и курирует вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания.

Очередное общение состоялось 4 июня на общей планёрке сотрудников полиции в 8.30, которое провёл начальник ГОВД Сергей Андреев. Протоиерей о. Дмитрий (Соловьёв), предваряя разговор, поинтересовался, что именно присутствующих интересует и какие моменты они хотели бы прояснить для себя.

Полицейские попросили подробнее остановиться на приближающемся празднике Троицы, на его сути, значении, обрядах этого дня. Также о. Дмитрий коснулся существа таинства крещения для человека, разницы между крупнейшими мировыми религиями.

Слушали священника внимательно. Чувствовалось, что знание подобных духовных вопросов реально помогает сотрудникам полиции в их ежедневной работе. Не просто расширяет кругозор, но и помогает глубже понимать людей, проникать в их психологию, понимать внутреннюю логику их поступков.

Представитель пресс-службы ОМВД Наталья Матвеева пояснила:
— Мы искренне благодарны игумену Савватию за организацию встреч священников с сотрудниками полиции и надеемся, что проходят они к нашей общей пользе.

Андрей Канавщиков
Фото Татьяны Лапко

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи