Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

А. Н. Козловский: «Мы находимся на пороге очередного рывка вперёд»

1
Традиционно, в июле на базе отдыха «Солнечная» состоялось выездное совещание руководителей служб, цехов и подразделений завода электротехнического оборудования, на котором были подведены итоги работы предприятия за прошедший период текущего года и обозначены планы на будущее.
Кроме того, заводчане смогли высказаться по ряду производственных вопросов и обсудить друг с другом в неформальной обстановке ряд волнующих их проблем. В мероприятии также приняли участие и приглашённые гости из состава депутатов Великолукской городской Думы и руководителей администрации Великих Лук.
Открывая встречу, генеральный директор А.Н. Козловский отметил, что несмотря на небольшое снижение объёмов выпуска продукции, которое в настоящее время наблюдается на предприятии по сравнению с прошлым годом в том числе из-за общего спада мировой экономики в целом, тем не менее, завод продолжает усиленными темпами двигаться вперёд, успешно осваивая производство новой техники. «В этом году, как вы знаете, в работу запущен новый цех, оснащённый самыми современными технологиями, где налажен выпуск элегазового оборудования. Рядом с ним ведётся строительство испытательного центра, который будет представлять собой грандиозное сооружение, не имеющее аналогов в Псковской области по своим масштабам и оснащению», - рассказал Александр Николаевич и добавил, что масштабные инвестиции в закупку современных высокотехнологичных станков, освоение новых площадей и внедрение в производство самых современных технологий делаются на ЗАО «ЗЭТО» неслучайно, а именно для того, чтобы завод, освоив серийный выпуск новой техники, смог успешно перейти на следующую ступень своего развития.
Далее, обозначив перед руководителями планы на предстоящий период и подчеркнув важность умения сконцентрироваться на выполнении производственного плана, А.Н. Козловский обратился к коллективу с напутствием: «Несмотря на мировой экономический кризис, мы должны быть готовы работать в любых условиях. Тех времён, которые были раньше, уже не вернуть. Сейчас мир активно меняется, развивается, и мы должны меняться вместе с ним, оперативно реагируя на все внешние факторы. А для этого нужно работать ещё упорнее, активно бороться за привлечение заказчиков на предприятие, чтобы и в дальнейшем оставаться одним из ведущих предприятий России по выпуску электротехнического оборудования. Зная ваш профессионализм, вашу напористость и твёрдость в достижении поставленных задач, которой всегда славились великолучане, призываю вас трудиться ещё более усердно, и тогда у нас всё получится!». А уверенность в этом, по словам генерального директора придаёт тот факт, что на сегодняшний день у заводчан накоплены серьёзные знания и опыт, которые необходимо использовать, выполняя свою работу качественно и в срок. Александр Николаевич поблагодарил коллег за проделанную напряжённую работу и пожелал всем продуктивно пообщаться и с пользой для себя провести время в живописном месте посёлка Опухлики.
Отметив, что традиционная выездная встреча заводчан-руководителей всегда проходит в тёплой, дружеской обстановке, Первый заместитель Главы города Великие Луки С.Г. Гусев в своём выступлении обозначил важность проходящей на сегодняшний день в нашей стране этапа модернизированной индустриализации, что свидетельствует о грамотной внутренней и внешней политике государства, направленной на развитие отечественного производства. «Как отметил президент РФ В.В. Путин, российская энергетическая промышленность обладает серьёзным потенциалом, что способствует выпуску конкурентоспособной продукции, ни в чём не уступающей западным аналогам, – добавил парламентарий. – И подтверждением этому является успешная работа завода электротехнического оборудования, который развивается и постоянно расширяет номенклатуру выпускаемых изделий. От имени руководства города мне приятно отметить, что ЗАО «ЗЭТО» является самым крупным налогоплательщиком в бюджет города, что позволяет власти участвовать во многих социальных и хозяйственных проектах, укрепляя экономические основы процветания нашего города». От имени Главы города Сергей Георгиевич поблагодарил генерального директора А.Н. Козловского и присутствующих на встрече заводчан за плодотворный труд, активную гражданскую позицию и огромный вклад в развитие Города воинской славы – Великие Луки, заверив, что руководство города в свою очередь будет и дальше создавать условия для того, чтобы жить в Великих Луках было комфортно и безопасно.
От исполнительной власти города Великие Луки трудовой коллектив и гостей встречи приветствовал заместитель Главы администрации города В.Б. Каменский, который в первую очередь высказал слова благодарности за работу по благоустройству города, в которой заводчане регулярно принимают непосредственное участие, а ещё за помощь в проведении многих городских общественных мероприятий, выразив надежду на то, что плодотворное сотрудничество с городской администрацией по всем направления развития Великих Лук продолжится. Виктор Борисович также отметил, что несмотря на кризис, который ощущается в мировой и российской экономике, ЗАО «ЗЭТО» продолжает занимать достойное положение не только на внутреннем, но и на европейском рынке электротехнического оборудования, и все те усилия, которые направлены руководством завода на его развитие, в полной мере оправдываются.
Первый заместитель генерального директора ЗАО «ЗЭТО», исполнительный директор по общим вопросам Д.В. Мунштуков напомнил коллегам, что залог успеха любого предприятия – это сплочённый коллектив профессионалов, и пожелал заводчанам дальнейшего профессионального роста и реализации всех поставленных задач.
Далее с приветствиями к собравшимся обратились заместитель Главы города В.В. Волынцев, помощник Главы Города В.А. Рощин, руководитель общественной приёмной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А. П. Петров, которые в своё время также сами трудились на заводе, к ним присоединилась и депутат Псковского областного Собрания Ж. Н. Малышева, которая отметила достойное прошлое и успешное настоящее завода электротехнического оборудования, пожелав предприятию и его руководству перспективного будущего.
Советник генерального директора, Почётный гражданин города Великие Луки И. Е. Алексеев, который в своё время возглавлял завод электротехнического оборудования, рассказал о традициях зарождения на предприятии проведения подобных неформальных встреч, история которых началась полвека назад, и с каждым годом уровень их подготовки неизменно повышается. Иван Егорович призвал заводчан не только проявлять больше инициативы и усердия в работе, но и более внимательно относиться друг к другу, делиться знаниями и навыками, помогая преодолевать возникающие в процессе работы сложности, что, безусловно, будет способствовать более качественной и сплочённой работе всего коллектива. Президент ХК «ЭЛВО» по безопасности В.В. Васильев, обращаясь к молодому поколению, посоветовал чаще прислушиваться к мнению более опытных руководителей, чьи советы помогут продуктивно решать все поставленные перед коллективом за-
дачи. Главный инженер
А. С. Малков обратил внимание на то, что руководство завода вложило огромные деньги в модернизацию предприятия, и теперь задача коллектива – реализовать свои знания и, грамотно применяя полученные навыки, успешно достичь поставленной цели. А исполнительный директор по производству Ю.М. Лазуто, добавил, что именно от качественного выполнения планов и всех поставленных руководством задач зависит не только будущее завода, но и благосостояние заводчан.
В заключение выступлений, которыми была насыщена официальная часть встречи, А. Н. Козловский сказал: «Сейчас предприятие находится на пороге очередного рывка вперёд, и мы должны, не сбавляя темпа, преодолевая все трудности и возникающие в процессе производства проблемы, продолжать работать так, чтобы быть заслуженно первыми!».
Именно с таким позитивным настроем, который задал всем присутствующим генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» А.Н. Козловский, и продолжилась неформальная встреча руководителей на базе отдыха «Солнечная», подарив всем присутствующим хорошее настроение и возможность пообщаться друг с другом.
А. ГАНЗИНА
Фото автора

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи