Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

В общественной организации «Ветеран Вооруженных сил» не согласны с решением по делу «Квачкова — Киселева»

0
Московский городской суд в феврале признал 64-летнего полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова и 62-летнего капитана милиции в отставке Александра Киселева виновными в подготовке вооруженного мятежа, содействии в террористической деятельности и приговорил их соответственно к 13 и 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима, ограничению свободы на 1 год.

Информация опубликована во многих СМИ и бурно обсуждается в сети интернет.

Столь жесткий приговор, основанный, как заявляют адвокаты, на догадках и предположениях обвинения при отсутствии реальных доказательств, вызвал бурю возмущения среди общественности.

Расхитителей 13 миллиардов из «Оборонсервиса»: Васильеву — отпускают под подписку о невыезде, а ответственного за расхищения министра обороны Сердюкова привлекают только в качестве свидетеля и охраняют даже работники службы безопасности самого президента РФ (какая забота о своих любимых!).

Мировой практике неизвестны случаи, когда бы два не знакомых друг с другом пенсионера, живущих в разных городах (Квачков — в Москве, Киселев — в Санкт-Петербурге), готовили бы вооруженный мятеж по захвату государственной власти. Следствие даже не смогло представить суду хотя бы одну запись телефонного разговора между Квачковым и Киселевым, не говоря уже о доказательствах создания хотя бы одной вооруженной группы, даже из пенсионеров. У Квачкова при обыске изъяли 2 травматических пистолета и 4 ножа, из которых только один является холодным оружием — нож разведчика образца 1943 года. Это оказалось для суда достаточным, хотя «демократическую» Россию давно захлестнули бандитские войны по всей территории страны с применением не ножей, а целого арсенала автоматического оружия. Однако власти не хватило и 20 лет, чтобы одержать хотя бы малую победу над оргпреступностью не на бумаге, а на деле.

У Киселева обнаружили две неработающие полевые рации без батарей производства 60-х годов прошлого века весом по 25 — 27 кг каждая. Ни рации, ни батареи к ним давно уже не выпускаются в России. Рации предназначались, по заявлению обвиняемого, для передачи школьному музею. Поставив факт наличия такого оборудования ему в вину, российское правосудие насмешило весь белый свет, наводненный под завязку мобильниками и рациями разных марок.

Зато основным свидетелем, как пишут СМИ, сторона обвинения выставила душевнобольного гражданина. Наверняка у обвинения припасены и другие свидетели — бомжи, которые, как показывает судебная практика, за обещание бутылки водки всегда готовы дать нужные для суда показания.

Дата ареста Квачкова показательна. Верховный суд РФ 22.12.2012 г. оставил в силе оправдательный приговор в отношении его по сфальсифицированному «делу Чубайса». А через день его снова арестовали. По «делу Чубайса» осудить не удалось, так было инициировано новое уголовное дело. Надо полагать, что преследование Квачкова это месть Чубайса и власти. Месть власть предержащих за то, что бывший разведчик Квачков посмел заговорить о некой партизанской стратегии для простого народа, стратегии его выживания в экстремальных условиях, в условиях слома государственной машины, если России придется столкнуться с опасностью внешнего вторжения. Власть эти речи восприняла как призыв к борьбе с нею. Вот и шьют одно дело за другим непокорному отставному офицеру, честно служившему всю свою сознательную жизнь Родине и обеспокоенному, как и большинство военных пенсионеров России, нынешним ее, по сути, колониальным положением.

Со стариками власть предержащим бороться легче, чем с крепкой, молодой и хорошо вооруженной организованной преступностью и с крышеванием ее силовыми ведомствами этой же власти (полиция, прокуроры, ФСБ).

Вывод защиты сделан однозначный: Преступления нет, а осужденные по нему есть. Дело носит явно заказной характер. Как это характерно для сего «демократического» времени. О порочности судебной системы — одной из ветвей этой самой власти уже неоднократно отмечали и премьер и президент РФ. Защита уже обжаловала решение суда, надеясь, что справедливость восторжествует.

Совет общественной организации «Ветеран Вооруженных сил» выражает свое отрицательное отношение к решению Московского городского суда по делу полковника в отставке Владимира Квачкова и капитана милиции в отставке Александра Киселева, считая его заказным, немотивированным и позорным.

Ветераны военной службы надеются на благоразумие вышестоящих судебных инстанций, которые должны поставить положения Конституции Российской Федерации и действующее законодательство выше указаний сверху и надуманного решения Московского городского суда по данному делу.
Принято на заседании совета организации единогласно.

В. И. Михайлов,
председатель совета общественной организации «Ветеран Вооруженных сил», полковник в отставке.
Для информации: Официальный текст данного заявления направлен адвокату Оксане Игоревне Михалкиной, представляющей интересы обвиняемых по данному делу, для использования при рассмотрении жалобы в апелляционном порядке.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи