Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Благотворительная ёлка

0
Вот уже на протяжении 9 лет в конце декабря в нашем городе стартует новогодняя акция «Благотворительная ёлка», направленная на организацию и проведение праздничных утренников для детей, находящихся на лечении в больницах в предновогодний период; для самых маленьких жителей Великих Лук – дошкольников; для жителей дома ветеранов.
А проводят акцию старшеклассники, депутаты городской школьной думы. Ребята задолго до Нового года сами пишут сценарий театрализованного представления, мастерят костюмы, разучивают роли.
В последние 2 года у артистов стало доброй традицией приходить к зрителям не с магазинными подарками, а с игрушками и открытками, которые своими руками делают обучающиеся детских объединений дома детского творчества имени Александра Матросова в рамках акции «Подари тепло рук своих».
Каждая вещь сшитая, связанная или склеенная своими руками несет человеку больше тепла, добра и света.
В этом году думцы-артисты показали театрализованную сказку «Новогодние встречи» для детей, находящихся на лечении в городской детской больнице, в хирургическом отделении городской больницы, в детском отделении 2-ой областной психиатрической больницы, для жителей дома ветеранов и две сказки для обу-
чающихся детского объединения ДДТ «Росток». Веселые ёлочные игрушки и главные герои праздника Дед Мороз и Снегурочка не давали грустить никому, для каждого у сказочных героев нашлось доброе слово и веселая шутка.
Новый год – самый сказочный и загадочный праздник. Пусть 2013 год принесет всем жителям Великих Лук хорошее настроение и удачу, подарит каждому крепкое здоровье, благополучие, мир и любовь близких! Дорогие великолучане, пусть в новом году ночь сбудутся ваши самые заветные желания! С Новым 2013 годом!
Т. Зернова, директор МБОУДОД ДДТ, руководитель городской ассоциации старшеклассников «КЛАСС»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи