Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Несёт и кружит в звёздном вихре танца нас!

0
Первого декабря 2012 года в спортивном комплексе ООО «Силовые машины — завод Реостат» Великих Лук состоялся традиционный танцевальный конкурс под эгидой ДОО «Лучане» — «Танцуйте вместе с нами».

Этот учебный год объявлен годом историко-культурного наследия. Именно поэтому в 2012 году темой конкурса были выбраны «Танцы народов мира», ведь у каждого народа издревле сложились свои культурные ценности — это быт, традиции, песни, национальные костюмы, кухня и, конечно же, танец. Каждый хотел бы побывать в разных уголках мира, но это не всегда возможно, а вот участники конкурса и зрители получили возможность окунуться в многогранность нашего мира.

В конкурсе приняли участие 4 команды:

  • «Вдохновение» — команда школы №1
  • «Ритм» — команда школы №6
  • «Гавайи» — команда школы №13
  • «Россия» — команда совета ДОО «Лучане»

Фокстрот и танго, джайв и тарантелла, король всех танцев старый добрый вальс — ярко, зажигательно прошли все три части конкурсной программы. Команды изо всех сил старались победить, а доброжелательные болельщики встречали каждую команду шквалом аплодисментов.

Первый конкурс — музыкальный «Танец — представление» и третий конкурс «Фирменный танец» — это заранее подготовленные выступления. Третьего декабря детской общественной организации «Лучане» исполнилось 11 лет. От дома детского творчества была выставлена команда совета детской общественной организации «Лучане», своё выступление команда посвятила этой праздничной дате. Самым сложным был второй конкурс «Танец-импровизация». Командам было предложено семь музыкальных композиций, семь народных танцев из разных уголков нашей планеты. Вселенная танца огромна, неизмерима. Танцев неисчислимое множество, но именно народный танец является родоначальником всех остальных танцев. Нет на нашей планете ни одной народности, какой бы малой она ни была, которая не имела бы присущей только ей танцевальной культуры.

Под каждую музыкальную композицию командам предстояло выполнить танцевальные задания как можно оригинальнее и интереснее. Все движения в группе должны быть слаженными, синхронными, не должны долго повторяться. Ребята ни в коем случае не должны останавливаться, нужно было постоянно двигаться.

Пока независимое и справедливое жюри оценивало старание и мастерство наших команд, для зрителей и участников конкурса выступили солистки детского объединения «Грация» (рук. А. А. Емельянова) с номером парной акробатики и солистки хореографического коллектива «Альянс» (рук. С. О. Фомичёва) с танцем «Кукольные истории».

В танцевальном конкурсе «Танцуйте вместе с нами» первое место получила команда школы №6 «Ритм», второе место — у команды школы №1 «Вдохновение», третье место — у команды совета ДОО «Лучане» «Россия». Команда школы №13 «Гавайи» оказалась лучшей в номинации «Фирменный танец».

Впереди долгожданные новогодние праздники. Мы надеемся, что танцы, представленные на конкурс «Танцуйте вместе с нами», станут истинным украшением праздничных утренников и карнавалов в школах нашего города.

Совет детской общественной организации «Лучане» и администрация МБОУДОД ДДТ благодарит администрацию ООО «Силовые машины — завод Реостат» за помощь в организации и проведении конкурса.

М. Сергеева,
педагог-организатор МБОУДОД ДДТ

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи