Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Им кричали «Браво!» и долго аплодировали

0 5 фото
Концерт народного мужского хора «Споёмте, друзья», представленный 28 сентября в честь 85-летия Дома культуры им. Ленина в его стенах, стал настоящим творческим подарком. Выступление состоялось на высоком уровне. Пространство концертного зала на протяжении двух часов жило единым духом артистов и благодарных зрителей. Исполнители и поклонники не хотели расставаться.
Хорошо продуманная программа была великолепна. Так с экрана присутствующие в зале смогли посмотреть исторические кадры жизни хора, рассказывающие об его организаторах и участниках, поездках по городам России. Вместе с хором ветеранов войны и труда выступил педагогический ансамбль русских народных инструментов музыкальной школы № 1. Хорошим вкраплением в песню «Катюша» получился выход солистов группы «Карусель». Основой всего концерта звучали песни, близкие по духу как выступающим, так и зрителю - всем присутствующим. Вела концерт Екатерина Макарова, она рассказывала об участниках хора и творческом пути коллектива.
Ежегодно в репертуаре хора появляются новые песни. Так, в концерте прозвучала и песня великолукского автора Виталия Няньчука «Город воинской славы». Голоса певцов были красивы не только своей силой, но и целостной чистотой звука. Дух патриотизма в хоре присутствует во всём. Потому все концерты ветеранов войны и труда проходят на «ура». Выступление, посвящённое юбилею любимого Дома культуры, получилось особенным. Директор Дома культуры
Е. А. Голубева преподнесла старейшему участнику хора
Б. И. Смирнову букет цветов. В честь Бориса Ивановича Елена Александровна сказала:
- Ваше девяностолетие - это не просто юбилей, это история. История замечательного человека. Вы не только старейший участник мужского хора, но и старейший участник наших творческих коллективов.
Так что выступлением хора в пятницу прошлой недели публика была очень довольна. Вместе со зрителем - руководитель нашего любимого мужского хора Татьяна Случаева, концертмейстеры Людмила Шишкова и Елена Макарова. Надо отметить, что Людмила Шишкова с хором работает двадцать восьмой год. Чудесным завершением концерта явилась особая признательность поклонников, когда они вручали своим любимцам цветы. Надо было видеть, как стремительно шли поклонники за кулисы, когда закрылся занавес, чтобы одарить тех, кто не успел получить букет! Добрые слова родных и друзей не прекращались уже и в кулуарах Дома культуры. Благодарили сразу всех и каждого по отдельности.
Теплота и доброта за потрясающе яркий концерт будет снова продлевать жизнь нашего замечательного народного мужского хора - этого сплочённого творческого союза, которым гордится наш город.
Татьяна ЛАПКО
Фото автора

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи