пятница, 29 марта 2024

Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Великолучанки Марина Уткина и Маргарита Сырадоева стали победительницами Первенства России по велоспорту

0
Великолучанки Марина Уткина и Маргарита Сырадоева стали победительницами Первенства России по велоспорту. Девушки заняли первое место в парной гонке на дистанции 25 км, сообщили в комитете по молодежной политике и спорту Псковской Ленте Новостей.С 22 по 25 июля в Великих Луках проходил Чемпионат России по велоспорту в парной гонке и гонке критериум среди женщин, юниорок и девушек. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Ростова, Санкт-Петербурга, Москвы, Нижегородской, Ленинградской, Московской, Самарской, Воронежской, Иркутской областей, Краснодарского края, Белоруссии.В рамках первенства России среди девушек 1993-1994 годов рождения в гонке критериум на дистанции 24 км первое место заняла Маргарита Сырадоева, второе место у Валерии Илющенко. По суммарным результатам гонки критериум девушки заняли 1 и 3 место соответсвенно. В групповой гонке на дистанции 50 км второе место так же заняла Валерия Илющенко. В парной гонке на дистанции 25 км Ксения Егорова и Анна Быстрова стали вторыми. В рамках первенства России среди девушек 1995-1996 годов рождения в групповой гонке на дистанции 50 км Маргарита Сырадоева и Анна Быстрова заняли второе и третье место соответственно.Во Всероссийских соревнованиях среди юниорок в групповой гонке на дистанции 80 км третье место заняла Дарья Дроздова.Отметим, что великолучанки Марина Уткина, Маргарита Сырадоева, Валерия Илющенко и Дарья Дроздова являются спортсменками Псковского областного детско-юношеского Центра спортивной подготовки, Анна Быстрова - воспитанница Великолукской детско-юношеской спортивной школы №3 «Олимпия».