«Ведомости — Великие Луки»

Общественно-политическая газета
Луки.ру

Итоги голосования

0
Окончательная явка на голосование по поправкам в Конституцию России составила 67,97%. Об этом заявила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.

Так, согласно представленным ЦИК данным после обработки 100% протоколов, поправки поддержали 77,92% россиян, выступили против — 21,27%.

Памфилова назвала явку на голосование по поправкам в Основной закон страны на общероссийском уровне «очень достойной», в особенности при условиях, «когда некоторые боялись выходить из дома».

Голосование по поправкам в Конституцию России прошло с 25 июня по 1 июля.

* * *

За поправки в Конституцию Российской Федерации проголосовали 78,69% избирателей Псковской области, против высказались — 20,59%. Такие итоги Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ озвучены избирательной комиссией Псковской области после обработки 100% протоколов.

По предварительным итогам, явка избирателей составила 56,24% из числа состоящих в списках избирательных комиссий граждан.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников обозначил процесс голосования как открытый, честный и прозрачный, поскольку за весь его период не поступило ни одной жалобы. Добавим, что по инициативе главы региона сотрудникам избирательных комиссий региона будет предоставлена дополнительная выплата за непростые условия работы на участках, связанные с распространением COVID-19.
Источник: РБК. Pskov.ru.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Общественно-политическая газета «Ведомости — Великие Луки» форматом А3, объемом 24 полосы, тиражом 5 000 экземпляров, выходит раз в неделю по средам, распространяется по территории Псковской области.

В газете «Ведомости — Великие Луки» вы можете найти самые важные новости, рассказы о наиболее интересных событиях в жизни города и области, авторские материалы, подробности различных происшествий, криминальные сводки и аналитические статьи. Газета выходит еженедельно в среду, содержит 24 полосы, ТВ-программу
Телефон: Тел./факс: секретарь 8 (81153) 5-02-09, коммерческий отдел/редакция 8 (81153) 3-05-05
E-mail: vtrk3@mart.ru
Сайт: vk.com/vedomosti_vl
ВКонтакте: vk.com/vedomosti_vl
  • Наталья Морозова 15 декабря 2019 18:10
    Здравствуйте! От семьи Абашева Н,М,хочу поблагодарить редакцию за прекрасную статью о солистах хора Ветеранов войны и труда.Очень рады ,что его не забыли и вспоминают.Спасибо. Жаль,что никто из хора не позвонил нам и не пригласил на этот вечер.Еще раз большое спасибо за память.