«Ведомости — Великие Луки»

Общественно-политическая газета
Луки.ру

Проверили продуктовые наборы для школьников

0
Партийцы обращали внимание на качество наборов, соответствие их документам и организацию выдачи

Рабочая группа партийного проекта «Народный контроль» из Великолукского городского отделения «Единой России» провела проверку продуктовых наборов, которые согласно указу губернатора получают школьники младших классов и дети из многодетных семей.

В мероприятии приняли участие заместитель секретаря местного отделения партии Константин Максимов, а также депутат Псковского областного Собрания, активный участник партийного проекта «Народный контроль» Андрей Корнев. Члены рабочей группы посетили школу № 7.

«Решение провести проверку было принято местным отделением партии после того, как в сети Интернет появилась информация о якобы низком качестве продуктовых наборов, а также финансовых нарушениях при их приобретении. Поддержка семей с детьми в текущей непростой ситуации пандемии коронавируса – очень важна, какие-либо нарушения здесь недопустимы. Поэтому партия не могла не отреагировать», – рассказал Константин Максимов.

По его словам, вначале члены рабочей группы ознакомились с финансовыми документами и убедились, что распространяемая в интернете информация не соответствует действительности. После этого партийцы решили посетить одну из школ для того, чтобы лично убедиться в качестве наборов, соответствии их документам.

Депутат Псковского областного Собрания Андрей Корнев отметил, что все необходимые составляющие в продуктовом наборе присутствуют.

Набор весит 15 кг и включает в себя макароны, овсяные хлопья, муку, сахар, сгущенное молоко, гречку, масло растительное, рыбные консервы, чай, печенье, шоколад, сок и 4 литра молока.

Напомним, что по указу губернатора о дополнительных мерах социальной поддержки граждан в мае продуктовые наборы получают абсолютно все учащиеся 1–4 классов. Среди учеников 5–11 классов наборы предназначены только для детей с ограниченными возможностями здоровья и из малообеспеченных семей. На эти цели регион выделил 19,89 млн рублей. Всего продуктовые наборы получат 13267 детей из псковских семей, в т.ч. 5642 великолукских школьника.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Общественно-политическая газета «Ведомости — Великие Луки» форматом А3, объемом 24 полосы, тиражом 5 000 экземпляров, выходит раз в неделю по средам, распространяется по территории Псковской области.

В газете «Ведомости — Великие Луки» вы можете найти самые важные новости, рассказы о наиболее интересных событиях в жизни города и области, авторские материалы, подробности различных происшествий, криминальные сводки и аналитические статьи. Газета выходит еженедельно в среду, содержит 24 полосы, ТВ-программу
Телефон: Тел./факс: секретарь 8 (81153) 5-02-09, коммерческий отдел/редакция 8 (81153) 3-05-05
E-mail: vtrk3@mart.ru
Сайт: vk.com/vedomosti_vl
ВКонтакте: vk.com/vedomosti_vl
  • Наталья Морозова 15 декабря 2019 18:10
    Здравствуйте! От семьи Абашева Н,М,хочу поблагодарить редакцию за прекрасную статью о солистах хора Ветеранов войны и труда.Очень рады ,что его не забыли и вспоминают.Спасибо. Жаль,что никто из хора не позвонил нам и не пригласил на этот вечер.Еще раз большое спасибо за память.