«Ведомости — Великие Луки»

Общественно-политическая газета
Луки.ру

Хорошие результаты

0
В преддверии самого значимого события в нашей стране – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, прошел бесплатный ежегодный Межрегиональный военно-патриотический конкурс «Наследники Победы». Конкурс проводился дистанционно, заявки принимались с 22 апреля по 5 мая 2020 года.

Конкурс «Наследники Победы» объединил более 6000 творческих людей со всей России и из стран ближнего зарубежья в большое творческое патриотическое движение накануне великого праздника – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Для участия в конкурсе приглашались вокальные, инструментальные, хореографические, художественные и театральные коллективы, хоры, оркестры, ансамбли и отдельные исполнители различных жанров и направлений.

От Городского дома культуры им. Ленина в конкурсе участвовали коллективы в номинации «Военно-патриотический танец»: образцовый коллектив мажореток «Золотые погоны» (рук. А.О. Сагинян) с номером «Служить России», образцовый коллектив студии спортивного бального танца «Созвездие» (рук. М.А. Глазычева) с номером «На безымянной высоте» и образцовый хореографический коллектив «Клякса» (рук. А.И. Аксенова) с номером «Рота, подъем!».

В номинации «Военно-патриотическая песня»: народный коллектив вокальный ансамбль «Традиция» (рук. Е.А. Савченко) с песней «Довоенный вальс».

Подведение итогов состоялось 20 мая. Из которого следовало, что:

Народный коллектив вокальный ансамбль «Традиция» стал обладателем Гран-при конкурса.

Образцовый коллектив мажореток «Золотые погоны» стал лауреатом II степени.

Образцовый коллектив студии спортивного бального танца «Созвездие» стал лауреатом II степени.

Образцовый хореографический коллектив «Клякса» стал лауреатом II степени.

В рамках положения из числа победителей – обладателей Гран-при – жюри выберет лучшие номера, которые получат специальные призы и денежные сертификаты от попечителей конкурса.

По словам организаторов, электронные дипломы всем участникам будут направлены на адрес электронной почты, указанный в заявке, в течение 10 дней.

Городской дом культуры им. Ленина поздравляет руководителей и участников коллективов с прекрасными результатами! Желаем новых достижений, успехов и побед!
Источник: ДК им. Ленина.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Общественно-политическая газета «Ведомости — Великие Луки» форматом А3, объемом 24 полосы, тиражом 5 000 экземпляров, выходит раз в неделю по средам, распространяется по территории Псковской области.

В газете «Ведомости — Великие Луки» вы можете найти самые важные новости, рассказы о наиболее интересных событиях в жизни города и области, авторские материалы, подробности различных происшествий, криминальные сводки и аналитические статьи. Газета выходит еженедельно в среду, содержит 24 полосы, ТВ-программу
Телефон: Тел./факс: секретарь 8 (81153) 5-02-09, коммерческий отдел/редакция 8 (81153) 3-05-05
E-mail: vtrk3@mart.ru
Сайт: vk.com/vedomosti_vl
ВКонтакте: vk.com/vedomosti_vl
  • Наталья Морозова 15 декабря 2019 18:10
    Здравствуйте! От семьи Абашева Н,М,хочу поблагодарить редакцию за прекрасную статью о солистах хора Ветеранов войны и труда.Очень рады ,что его не забыли и вспоминают.Спасибо. Жаль,что никто из хора не позвонил нам и не пригласил на этот вечер.Еще раз большое спасибо за память.