«Ведомости — Великие Луки»

Общественно-политическая газета
Луки.ру

В Великих Луках подвели итоги дистанционного видеоконкурса отжиманий

0 4 фото
В Великих Луках подвели итоги дистанционного видеоконкурса отжиманий среди детей и подростков от 4 до 16 лет. Организатором выступил клуб спортивных единоборств «Отечество — Псковская область».

Судьи оценивали выполнение отжиманий по трем критериям: количество, качество и скорость. Победители и призеры были выявлены среди мальчиков и девочек в трех возрастных группах.

Так, среди мальчиков от 4 до 8 лет золотыми призерами стали Матвей Бразин и Егор Богданов, а среди девочек — Ника Лосева и Дарья Бабичева. Среди участников от 9 до 12 лет победу одержали Иван Матвеев и Анастасия Баранова. В старшей возрастной группе лидировали Михаил Манешин и Александра Хамицкая.

Сегодня расскажем о некоторых победителях конкурса отжиманий.

Восьмилетняя Ника Лосева отжалась 42 раза. Как рассказал ее отец Вячеслав, специально к конкурсу не готовились. Увидели объявление о конкурсе совершенно случайно и решили попробовать свои силы. В итоге победили. Ника уже второй год занимается самбо, в этот вид спорта пришла вслед за братом.

Принять участие в конкурсе отжиманий восьмилетнему Матвею Бразину предложил его тренер по боксу Юрий Федоров. Мальчик отжался 100 раз.

«Мы, конечно, с радостью согласились. Тренируется ребенок каждый день, у него это уже как привычка. На сегодняшний день максимальный результат отжиманий у Матвея 372 раза», — рассказал отец мальчика Михаил и поблагодарил Юрия Федорова за отличную тренерскую работу.

Анастасии Барановой 9 лет. И она уже не впервые участвует и побеждает в соревнованиях по отжиманию. В этот раз она отжалась 110 раз.

«Тренировки специальной не было, так как каждый день тренируюсь, — пояснила Анастасия. — Стараюсь участвовать во всех спортивных мероприятиях, чтобы становиться сильнее. Меня очень радуют победы, но и поражениям не огорчаюсь. Я за здоровый образ жизни! Занимаюсь спортивной гимнастикой, у меня второй спортивный разряд».

Девятилетний Иван Матвеев отжался 150 раз.

«С 7 лет занимается кикбоксингом, отжиматься начал с 5 лет по инициативе папы. Иван дома отжимается каждый день. О конкурсе узнали от своего тренера Светланы Михайловской, решили попробовать», — рассказала Юлия, мама Ивана.

Фото из личного архива победителей конкурса.
Источник: Арина Рождественская.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Общественно-политическая газета «Ведомости — Великие Луки» форматом А3, объемом 24 полосы, тиражом 5 000 экземпляров, выходит раз в неделю по средам, распространяется по территории Псковской области.

В газете «Ведомости — Великие Луки» вы можете найти самые важные новости, рассказы о наиболее интересных событиях в жизни города и области, авторские материалы, подробности различных происшествий, криминальные сводки и аналитические статьи. Газета выходит еженедельно в среду, содержит 24 полосы, ТВ-программу
Телефон: Тел./факс: секретарь 8 (81153) 5-02-09, коммерческий отдел/редакция 8 (81153) 3-05-05
E-mail: vtrk3@mart.ru
Сайт: vk.com/vedomosti_vl
ВКонтакте: vk.com/vedomosti_vl
  • Наталья Морозова 15 декабря 2019 18:10
    Здравствуйте! От семьи Абашева Н,М,хочу поблагодарить редакцию за прекрасную статью о солистах хора Ветеранов войны и труда.Очень рады ,что его не забыли и вспоминают.Спасибо. Жаль,что никто из хора не позвонил нам и не пригласил на этот вечер.Еще раз большое спасибо за память.