«Ведомости — Великие Луки»

Общественно-политическая газета
Луки.ру

«Самбо в школу»

0
В этом году в школах Псковской области появятся 33 оборудованных зала для занятия самбо. Это стало возможным благодаря реализации в нашем регионе проекта «Самбо в школу».

Проект «Самбо в школу» направлен на привлечение детей школьного возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом посредством занятий самбо. Реализация проекта позволит организовать занятость школьников во внеурочное время. Занятия самбо не только приобщат детей к спорту, но и станут альтернативой вредным привычкам.

«Основная цель проекта «Самбо в школу» заключается в приобщении максимально возможного числа школьников к изучению основ борьбы, культурных ценностей и традиций самбо, а также в создании условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения и популяризации здорового образа жизни», – подчеркнул региональный координатор проекта «Самбо в школу» Владимир Владимиров .

Благодаря организации спортивных залов в школах малых городов и сельских населенных пунктах региона появится возможность проведения тренировок по самбо. Наряду с оборудованием залов проект предполагает организацию семинаров и курсов по повышению квалификации учителей физической культуры. Также будут разработаны дополнительные методические материалы и наглядные пособия для проведения занятий.

Как рассказал Владимир Владимиров, на сегодняшний день в регионе открыты уже 4 зала для занятий самбо: 2 в городе на Ловати – в школах № 1 и № 7, и по одному залу в красногородской школе-интернате для детей-сирот и в псковском лицее № 19 «Развитие». По словам Владимира Владимирова, в связи с введением ограничительных мер работа по организации спортивных залов временно прекращена. Она возобновится после снятия этих мер.

Отметим, что проект «Самбо в школу» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, Управления общественных проектов и молодежной политики администрации Псковской области, проектного офиса «Команда 2018», Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», Всероссийской федерации самбо, Комитета по образованию Псковской области, Комитета по спорту Псковской области.

Фото Александра Воробьева.
Источник: Арина Рождественская.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Общественно-политическая газета «Ведомости — Великие Луки» форматом А3, объемом 24 полосы, тиражом 5 000 экземпляров, выходит раз в неделю по средам, распространяется по территории Псковской области.

В газете «Ведомости — Великие Луки» вы можете найти самые важные новости, рассказы о наиболее интересных событиях в жизни города и области, авторские материалы, подробности различных происшествий, криминальные сводки и аналитические статьи. Газета выходит еженедельно в среду, содержит 24 полосы, ТВ-программу
Телефон: Тел./факс: секретарь 8 (81153) 5-02-09, коммерческий отдел/редакция 8 (81153) 3-05-05
E-mail: vtrk3@mart.ru
Сайт: vk.com/vedomosti_vl
ВКонтакте: vk.com/vedomosti_vl
  • Наталья Морозова 15 декабря 2019 18:10
    Здравствуйте! От семьи Абашева Н,М,хочу поблагодарить редакцию за прекрасную статью о солистах хора Ветеранов войны и труда.Очень рады ,что его не забыли и вспоминают.Спасибо. Жаль,что никто из хора не позвонил нам и не пригласил на этот вечер.Еще раз большое спасибо за память.