«Ведомости — Великие Луки»

Общественно-политическая газета
Луки.ру

Гимнасты вновь на высоте

0
В Пскове прошли чемпионат и первенство Псковской области по спортивной аэробике. Великие Луки на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы № 1 «Атлетика» в трех возрастных категориях.

О том, как выступили наши спортсмены, рассказала их наставник Алевтина Шолохова. Так, среди спортсменов 9–11 лет в индивидуальных выступлениях Вероника Иванова заняла третье место. Тройка в составе Вероники Ивановой, Софии Ширковцовой, Анны Ивановой поднялась на вторую ступень пьедестала. Тройка в составе Софьи Макаровой, Эмилии Быковой, Варвары Назимовой завоевала «бронзу». «И это особенно приятно, потому что девочки являются новичками в этой категории», – пояснила Алевтина Шолохова и добавила, что юные спортсменки Вероника Иванова, София Ширковцова, Анна Иванова, Нина Воронкова, Софья Макарова попали в десятку сильнейших в этой категории и получили право участвовать в первенстве СЗФО по спортивной аэробике.

Есть успех у великолукских спортсменов и в возрастной категории 12–14 лет: Анна Арженкова стала чемпионкой области, а тройка в составе Анны Арженковой, Анастасии Глейниковой и Елизаветы Никитиной стала серебряным призером. В индивидуальных выступлениях среди юношей Степан Алексеев занял третье место, а в смешанной паре с партнершей Аленой Щукиной спортсмен поднялся на высшую ступень пьедестала.

Среди спортсменов 15–17 лет в номинации «трио» победителями стали Диана Бабкина, Дарья Макарова и Виктория Федорш. В 2019 году они выполнили норматив кандидатов в мастера спорта Российской Федерации и при награждении им были вручены удостоверения и значки КМС РФ.

«На данных соревнованиях проходил отбор сильнейших спортсменов в спортивную сборную команду Псковской области для участия в чемпионате и первенстве СЗФО по спортивной аэробике, и практически все великолукские спортсмены, принимавшие участие в областных соревнованиях, отобрались на соревнования СЗФО», – добавила в заключение Алевтина Шолохова.

Фото Алевтины Шолоховой.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Общественно-политическая газета «Ведомости — Великие Луки» форматом А3, объемом 24 полосы, тиражом 5 000 экземпляров, выходит раз в неделю по средам, распространяется по территории Псковской области.

В газете «Ведомости — Великие Луки» вы можете найти самые важные новости, рассказы о наиболее интересных событиях в жизни города и области, авторские материалы, подробности различных происшествий, криминальные сводки и аналитические статьи. Газета выходит еженедельно в среду, содержит 24 полосы, ТВ-программу
Телефон: Тел./факс: секретарь 8 (81153) 5-02-09, коммерческий отдел/редакция 8 (81153) 3-05-05
E-mail: vtrk3@mart.ru
Сайт: vk.com/vedomosti_vl
ВКонтакте: vk.com/vedomosti_vl
  • Наталья Морозова 15 декабря 2019 18:10
    Здравствуйте! От семьи Абашева Н,М,хочу поблагодарить редакцию за прекрасную статью о солистах хора Ветеранов войны и труда.Очень рады ,что его не забыли и вспоминают.Спасибо. Жаль,что никто из хора не позвонил нам и не пригласил на этот вечер.Еще раз большое спасибо за память.