«Ведомости — Великие Луки»

Общественно-политическая газета
Луки.ру

Великолукские студенты стали победителями и призерами международного конкурса

1
Великолукские юноши и девушки успешно приняли участие в ежегодном Международном конкурсе «Студент года – 2019», проводимом по инициативе руководителей проекта «Interclover-2019». Он направлен на публичное признание достижений и умений студентов.

По традиции в конкурсе участвовали студенты вузов и ссузов второго курса и старше. От Великих Лук свою удачу испытывали обучающиеся отделений высшего и среднего профессионального образования филиала ПГУПС. Для участия в конкурсе необходимо было предоставить анкету с указанием в ней достоверной информации о студенте: успеваемость за год, наличие исследовательских и практических работ, участие в грантах, призовые места в конкурсах. На суд жюри также необходимо было направить портфолио.

«Дипломами лауреата I степени Международного конкурса «Студент года — 2019» награждены Вадим Шкабара (группа ТС-802), Даниил Маринин (группа УПП-806) и Данила Куранов (СПО, группа 41-ТПС). Дипломами номинанта I степени награждены Кирилл Орешин (группа ПС-804) и Ольга Петрова (группа ТС-802). Дипломом номинанта III степени награждена Анастасия Строганова (СПО, группа 34-СЖД)»,
— рассказала заместитель директора по воспитательной работе Великолукского филиала ПГУПС Екатерина Дятлова.

Познакомим читателей нашей газеты с лауреатами I степени Международного конкурса «Студент года — 2019».

«Общественник года»

Вадим Шкабара стал лауреатом I степени в номинации «Общественник года». Учится на 2-м курсе. На факультете «Транспортное строительство» получает специальность «управление техническим состоянием железнодорожного пути». Учится на четверки и пятерки. В 2019 году написал одну научно-исследовательскую работу.

Вадим не только хорошо учится, но и ведет активную общественную работу. Он является старостой своей группы и председателем студенческого совета Великолукского филиала ПГУПС. Участвует в спортивных мероприятиях, проводимых в родном вузе, в городе и нашей области. Ведет он и волонтерскую деятельность, входит в состав добровольческого отряда «Творцы добра». Вадим участвовал в разработке социального проекта «Сквер железнодорожников», а также в работе студенческого научного сообщества. Молодой человек оказывает помощь воспитателю в организации досуга студентов, проживающих в общежитии филиала.

«Участвуя в этом конкурсе, я совершенно не ожидал такого результата. Данное достижение дает мне больше уверенности и мотивации работать и участвовать в дальнейших мероприятиях. Лично для меня это еще один плюс, мне было приятно попробовать себя в таком конкурсе, как “Студент года — 2019”», — прокомментировал свой результат Вадим Шкабара.

«Творческая личность года»

«Если честно, участие в этом конкурсе для меня было слишком спонтанным решением. После отправления своей анкеты я и не мог подумать, что вот так все получится. Не ожидал, что смогу занять первое место, но стремился к этому, думаю, как и все. Что дает мне это достижение? В первую очередь – осознание того, что мои близкие могут мной гордиться, а это значит, что я делаю все правильно. Лично мне это достижение придает лишь уверенности в себе, дает именно тот толчок, которого порой не хватает в нашей жизни», – признался Данила Куранов, лауреат I степени в номинации «Творческая личность года». Учится на 4-м курсе, хорошист. Он — будущий техник. В 2019 году написал 12 творческих работ. Входит в состав Великолукского техникума железнодорожного транспорта имени К.С. Заслонова (структурное подразделение городского филиала ПГУПС).

Наряду с учебной деятельностью Данила ведет и творческую. Увлекается вокалом, с самого детства выступал на концертах, участвовал в конкурсах и конференциях разного уровня и масштаба.

Одним из самых ярких и запоминающихся достижений для Данилы является победа в Свято-Тихоновской православной международной конференции. Для этого, как признается молодой человек, было приложено много усилий. «А из совсем недавнего — это прошлогодняя «Студенческая весна», на которой я занял второе место, для меня это было прямо «вау». Конкуренция была очень большая, поэтому не ожидал такого результата», — рассказал Данила Куранов.

Фото из личного архива студентов.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Общественно-политическая газета «Ведомости — Великие Луки» форматом А3, объемом 24 полосы, тиражом 5 000 экземпляров, выходит раз в неделю по средам, распространяется по территории Псковской области.

В газете «Ведомости — Великие Луки» вы можете найти самые важные новости, рассказы о наиболее интересных событиях в жизни города и области, авторские материалы, подробности различных происшествий, криминальные сводки и аналитические статьи. Газета выходит еженедельно в среду, содержит 24 полосы, ТВ-программу
Телефон: Тел./факс: секретарь 8 (81153) 5-02-09, коммерческий отдел/редакция 8 (81153) 3-05-05
E-mail: vtrk3@mart.ru
Сайт: vk.com/vedomosti_vl
ВКонтакте: vk.com/vedomosti_vl
  • Наталья Морозова 15 декабря 2019 18:10
    Здравствуйте! От семьи Абашева Н,М,хочу поблагодарить редакцию за прекрасную статью о солистах хора Ветеранов войны и труда.Очень рады ,что его не забыли и вспоминают.Спасибо. Жаль,что никто из хора не позвонил нам и не пригласил на этот вечер.Еще раз большое спасибо за память.