«Ведомости — Великие Луки»

Общественно-политическая газета
Луки.ру

Юнармейская игра

0
17 января в Великих Луках прошла III открытая оборонно-спортивная игра «ЮНАРМИЯ-Великие Луки-2020» среди юнармейских отрядов Псковской области на кубок Генерального инспектора Министерства обороны Российской Федерации, почетного гражданина города Великие Луки генерала армии Юрия Якубова.

Юнармейское мероприятие, организованное штабом местного отделения «ЮНАРМИИ» при поддержке городского управления образования администрации города, было приурочено к 77-летию освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков. За победу в военно-спортивной игре боролось 19 команд юнармейцев из Великих Лук и Великолукского района, Порхова, Невеля, Куньи, Усвят, Локни и Новоржева.

Перед стартом игры ребят поприветствовали руководитель местного штаба «ЮНАРМИИ» Артем Баринов, а также почетные гости: начальник управления по профилактике правонарушений, противодействию наркомании, защите прав и социальной адаптации несовершеннолетних и отдельных категорий граждан Виктор Костюченко, военный комиссар города Руслан Сукманов, начальник регионального штаба «ЮНАРМИИ» Михаил Рыбчинский и заместитель начальника управления администрации города, член регионального штаба «ЮНАРМИИ» Светлана Белюкова. Они напомнили ребятам о памятной дате, 77-й годовщине освобождения Великих Лук, а также напутствовали на честную и бескомпромиссную борьбу и достойную победу.

Далее юнармейцы вступили в борьбу за Кубок. В рамках игры «ЮНАРМИЯ-Великие Луки-2020» ребятам нужно было пройти два испытания. Это военизированный марш-бросок и конкурс краеведов. Как рассказали организаторы, в рамках военизированного марш-броска участникам предстояло преодолеть несколько видов естественных и искусственных преград, посоревноваться в меткости бросков гранат и стрельбе из пневматического оружия, а также традиционно оказать первую помощь условному раненому. А в конкурсе краеведов юнармейцы продемонстрировали знание интересных фактов из истории нашей страны в период Великой Отечественной войны.

По итогам дня призовые места распределились следующим образом. В старшей возрастной группе победу одержали великолучане – учащиеся лицея № 10. Вторыми стали ребята из Невеля. Замкнули тройку победителей представители города на Ловати: ученики кадетской школы. Еще два призовых места наши ребята взяли в младшей возрастной группе. Так, Кубок Якубова вязала команда кадетской школы, «серебро» у представителей лицея № 10. Бронзовыми призерами стали ребята из Великолукского района.

Победители и призеры игры «ЮНАРМИЯ-Великие Луки-2020» были награждены кубками, медалями и грамотами. Также каждый участник в подарок получил книгу по истории России от Российского военно-исторического общества. Кроме того, юнармейцы из других городов и районов региона с экскурсией посетили музеи школ №№ 5, 6 и 16.

Фото из личного архива юнармейцев и организаторов.
Источник: Арина Рождественская

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Общественно-политическая газета «Ведомости — Великие Луки» форматом А3, объемом 24 полосы, тиражом 5 000 экземпляров, выходит раз в неделю по средам, распространяется по территории Псковской области.

В газете «Ведомости — Великие Луки» вы можете найти самые важные новости, рассказы о наиболее интересных событиях в жизни города и области, авторские материалы, подробности различных происшествий, криминальные сводки и аналитические статьи. Газета выходит еженедельно в среду, содержит 24 полосы, ТВ-программу
Телефон: Тел./факс: секретарь 8 (81153) 5-02-09, коммерческий отдел/редакция 8 (81153) 3-05-05
E-mail: vtrk3@mart.ru
Сайт: vk.com/vedomosti_vl
ВКонтакте: vk.com/vedomosti_vl
  • Наталья Морозова 15 декабря 2019 18:10
    Здравствуйте! От семьи Абашева Н,М,хочу поблагодарить редакцию за прекрасную статью о солистах хора Ветеранов войны и труда.Очень рады ,что его не забыли и вспоминают.Спасибо. Жаль,что никто из хора не позвонил нам и не пригласил на этот вечер.Еще раз большое спасибо за память.