«Ведомости — Великие Луки»

Общественно-политическая газета
Луки.ру

Строительство ФОКОТа близится к завершению

0
В настоящее время в северном микрорайоне города полным ходом идет строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Он располагается на территории рядом с 12-й школой, где ранее была старая спортивная площадка, которая со временем пришла в негодность. И уже в конце этого года на ее месте появится современный спорткомплекс – второй в городе ФОКОТ.

Финансирование строительства ведется из бюджетов всех уровней, потому строительство находится на контроле как городских, так и региональных властей. Об этом в ходе визита в Великие Луки на прошлой неделе сообщил заместитель губернатора Псковской области Василий Осипов, который вместе с главой великолукской администрации Любовью Романовой проконтролировал ход строительства.

По словам директора ООО «СМУ-44» Сергея Капралова, готовность ФОКОТа составляет 80 %, все работы ведутся в соответствии с графиком, все необходимые материалы закуплены.

На выходе великолучане получат спортивный комплекс, похожий на тот, что несколько лет назад был построен на Дятлинке. Здесь будут хоккейная коробка, уличные тренажеры и беговые дорожки, яма с песком, универсальная площадка для игры в футбол, волейбол и баскетбол, а также площадка для игры в бадминтон и теннис.

На данный момент на объекте ведутся работы по укладке новых покрытий и подготовка к монтажу оборудования. Строительство ФОКОТа будет завершено к концу этого года.
Источник: Арина Рождественская

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Общественно-политическая газета «Ведомости — Великие Луки» форматом А3, объемом 24 полосы, тиражом 5 000 экземпляров, выходит раз в неделю по средам, распространяется по территории Псковской области.

В газете «Ведомости — Великие Луки» вы можете найти самые важные новости, рассказы о наиболее интересных событиях в жизни города и области, авторские материалы, подробности различных происшествий, криминальные сводки и аналитические статьи. Газета выходит еженедельно в среду, содержит 24 полосы, ТВ-программу
Телефон: Тел./факс: секретарь 8 (81153) 5-02-09, коммерческий отдел/редакция 8 (81153) 3-05-05
E-mail: vtrk3@mart.ru
Сайт: vk.com/vedomosti_vl
ВКонтакте: vk.com/vedomosti_vl
  • Наталья Морозова 15 декабря 2019 18:10
    Здравствуйте! От семьи Абашева Н,М,хочу поблагодарить редакцию за прекрасную статью о солистах хора Ветеранов войны и труда.Очень рады ,что его не забыли и вспоминают.Спасибо. Жаль,что никто из хора не позвонил нам и не пригласил на этот вечер.Еще раз большое спасибо за память.