«Ведомости — Великие Луки»

Общественно-политическая газета
Луки.ру

Внесены изменения в бюджет города

0
2 октября состоялось внеочередное 27-е заседание Великолукской городской думы шестого созыва под председательством главы города Николая Козловского. Присутствовали глава администрации Великих Лук Любовь Романова, заместитель прокурора Елена Паршина, депутаты Псковского областного Собрания депутатов, должностные лица городской администрации, представители партий и общественных объединений, СМИ.

Основной вопрос повестки дня – внесение изменений и дополнений в решение Великолукской городской думы № 132 от 25.12.2018 «О бюджете муниципального образования «Город Великие Луки» на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

Слово для доклада было предоставлено заместителю главы администрации города – начальнику финансового управления Наталье Дмитриевой. Она предложила рассмотреть увеличение объема субсидии на проведение капитального ремонта здания детской музыкальной школы № 1 им. М.П. Мусоргского на 2 963,2 тыс. рублей в связи с уточнением фактической потребности.

Также Наталья Владимировна рекомендовала перенаправить на другие актуальные для города статьи расходования внутренние резервные бюджетные средства в сумме 2 748,5 тыс. рублей, выявленные по Комитету культуры. А именно, на оплату работ по подготовке площадки и фундамента для установки постамента, памятного бюста Сергею Александровичу Шикову, уроженцу города Великие Луки, погибшему военнослужащему 6-й роты, а также на приобретение специализированной техники на сумму 1 600,0 тыс. рублей для нужд города.

Помимо этого были произведены внутренние перемещения бюджетных ассигнований по главным распорядителям средств городского бюджета – Управлению жилищно-коммунального хозяйства и Контрольно-счетной палате.

По итогам выступления парламентарии высказались в поддержку данного проекта решения.

Елена Чернозубова: «Это социально-значимый проект, направленный на развитие культуры, спорта, жилищно-коммунального хозяйства нашего города. Поэтому я предлагаю поддержать данный проект решения».

Марина Усачева: «Данный проект позволит выполнить наказы наших избирателей. Это приобретение специализированной техники, освещение улиц, которое имеет особое значение».

Николай Андросович: «Очень важно, что выделяются средства на работы по подготовке площадки и фундамента для установки постамента, памятного бюста Сергею Александровичу Шикову – нашему великолучанину, военнослужащему 6-й парашютно-десантной роты, который погиб в Чечне. Я считаю, очень важно помнить об этом герое и его подвиге».

Отметим, что в следующем году исполнится 20 лет подвигу десантников шестой парашютно-десантной роты. В связи с этим 30 июля 2018 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в 2020 году памятных мероприятий, посвященных 20-летию подвига десантников шестой парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Соответствующим распоряжением Правительства РФ, подписанным Дмитрием Медведевым, утвержден состав оргкомитета по подготовке и проведению памятных мероприятий.
Источник: Пресс-служба администрации города Великие Луки.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Общественно-политическая газета «Ведомости — Великие Луки» форматом А3, объемом 24 полосы, тиражом 5 000 экземпляров, выходит раз в неделю по средам, распространяется по территории Псковской области.

В газете «Ведомости — Великие Луки» вы можете найти самые важные новости, рассказы о наиболее интересных событиях в жизни города и области, авторские материалы, подробности различных происшествий, криминальные сводки и аналитические статьи. Газета выходит еженедельно в среду, содержит 24 полосы, ТВ-программу
Телефон: Тел./факс: секретарь 8 (81153) 5-02-09, коммерческий отдел/редакция 8 (81153) 3-05-05
E-mail: vtrk3@mart.ru
Сайт: vk.com/vedomosti_vl
ВКонтакте: vk.com/vedomosti_vl
  • Наталья Морозова 15 декабря 2019 18:10
    Здравствуйте! От семьи Абашева Н,М,хочу поблагодарить редакцию за прекрасную статью о солистах хора Ветеранов войны и труда.Очень рады ,что его не забыли и вспоминают.Спасибо. Жаль,что никто из хора не позвонил нам и не пригласил на этот вечер.Еще раз большое спасибо за память.