добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Главные новости
Главные новости

Три «серебра» завоевали великолукские лучники на «Надеждах России»

0 60 фото
Рекордное количество участников — более 700 человек из 38 регионов страны — в этом году собрали Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежды России», которые проходили в Великих Луках с 21 по 25 ноября. Как и в прошлые годы, спортивные баталии развернулись в «Стрельце».

Церемония закрытия соревнований и награждение лучших спортсменов состоялась 25 ноября в «Стрельце». Поздравить успешных лучников и вручить им заслуженные награды пришли депутат Госдумы, президент Псковской областной федерации стрельбы из лука Александр Козловский, депутат Псковского областного Собрания депутатов Андрей Корнев, заместитель главы города Сергей Агарёв, и. о. заместителя главы Администрации города Всеволод Куплайс, президент Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев и его заместитель Виктор Сапунов, тренер молодежной сборной команды России Ростислав Воронков и другие.

С приветственным словом к спортсменами, тренерам и болельщикам обратился Александр Козловский. Он отметил, что уже стало доброй традицией то, что «Надежды России» проходят в Великих Луках.
«С каждым годом «Надежды России» набирают оборот, и в этом году на состязания приехало более 700 участников. Надеюсь, что и в дальнейшем эти соревнования будут проходить в нашем городе»,
— выразил надежду парламентарий.

По мнению Александра Козловского, достигнутый в Великих Луках организационный уровень соревнований позволяет рассчитывать на то, что в нашем городе возможно будет провести Кубок России по стрельбе из лука, а также международные состязания.

Также в своем обращении Александр Козловский поздравил победителей и призеров соревнований, поблагодарил за отличную работу и их тренеров. А великолучан напутствовал на золотые медали в следующем году.

На этот раз наши лучники в стрельбе из блочного лука завоевали три «серебра» в личном и командном первенствах. Так, среди девушек на вторую ступень пьедестала поднялась Мария Петухова, а среди юношей — Егор Быстров. Командное «серебро» нашему региону принесли Мария Петухова, Ника Снеткова и Екатерина Корнева.

Наряду с награждением лучших спортсменов на долю Александра Козловского выпала еще одна почетная миссия. Он вручил президенту Российской федерации стрельбы из лука Владимиру Ешееву грамоту комитета по физической культуре и спорту, туризму и делам молодежи Государственной Думы за существенный вклад в развитие спорта и высокие спортивные достижения.

«Владимир Николаевич, спасибо Вам за то, что вы живете этим спортом и развиваете его», — адресовал депутат Госдумы Владимиру Ешееву.

Кроме того, грамотами за большую помощь в организации и проведении соревнований по стрельбе из лука «Надежды России» Александр Козловский наградил директора СОК «Стрелец» Дмитрия Кравченко, тренера молодежной сборной команды России Ростислава Воронкова, старшего тренера молодежной сборной страны Зоригто Маханова, вице-президента федерации стрельбы из лука Виктора Сапунова, а также судей всероссийской категории Станислава Попова и Сергея Рыгзенова.
«Мы ждем вас в Великих Луках в следующем году»,
— сказал Александр Козловский в заключение спортсменам и их тренерам.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293012

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх