добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Главные новости
Главные новости

В Великих Луках прошел еще один народный фестиваль «Любимый дворик»

0 17 фото
Вчера, 6 сентября, во дворе, объединяющем дома №15, корпус 1 и №17 по улице Тимирязева, прошел народный фестиваль «Любимый дворик».

В этом дворе было людно, как во многих других, где ранее проходил такой же праздник. Взрослые и дети с одинаковым интересом участвовали в различных конкурсах, которые для них приготовили работники городского дома культуры имени Ленина, играли с ростовыми куклами, а также выполняли интересные творческие задания на интерактивных площадках. Самые активные ребята получили подарки за старания.

Конкурсы чередовали песни в исполнении артистов ГДК имени Ленина, которые и подготовили всю концертно-развлекательную программу.
На празднике присутствовал и депутат Великолукской городской Думы Дмитрий Кравченко.

«Такие мероприятия дают жителям многоквартирных домов отличную возможность пообщаться со своими соседями и объединиться в стремлении делать свой двор лучше», — подчеркнул Дмитрий Викторович.

За последние два года в этом дворе произошли большие перемены: здесь была установлена современная детская игровая площадка. Для жителей дома №17 по улице Тимирязева была организована стоянка для автомобилей, также было обновлено асфальтовое покрытие, прилегающее к дома №15, корпус, 1 по улице Тимирязева.

«Мы постарались привести в порядок этот двор. Жители этих домов активно участвовали в благоустройстве своего двора», — заметил депутат.

«Самая большая перемена в нашем дворе — это, конечно, то, что нам установили детскую площадку. Это большая радость для детей и взрослых. Все очень рады, — добавила общественный советник главы города Екатерина Логинова. — А так у нас все хорошо во дворе, нет никаких жалоб. Спасибо нашему депутату Дмитрию Викторовичу Кравченко, который нам помогает во всем».

На народный фестиваль Екатерина пришла с детьми, которые были в полном восторге от всего происходящего. «Замечательный праздник, почаще бы такое устраивали», — сказала она.

Активно в развлекательной программе участвовали старшие дети Анны Ивановой и Алины Белоусовой. А молодые мамы наблюдали за всем происходящими с младшими детьми.

«Младшему ребенку Ильюше два года, ему очень понравился праздник. Раньше в нашем дворе не было таких праздников, только на новый год сами устраивали праздник», — рассказала Анна Иванова.

Как отметили Анна и Алина, у них очень дружный двор. Здесь всегда людно. Особенно жизнь во дворе активизировалась после установки детского игрового комплекса.

Праздник во дворе, объединяющем дома №15, корпус 1 и №17 по улице Тимирязева, прошел на одном дыхании. Жители этих домов надолго запомнят насыщенную концертно-развлекательную программу, которая подарила им массу ярких эмоций и впечатлений.

Напомним, что инициатором проведения в великолукских дворах народного фестиваля «Любимый дворик» является глава города Николай Козловский.

Фото Евгения Николаенкова

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
1234567

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх