Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
Луки.ру

ООО Псков-Полимер
Директор - Сорокин Юрий Юрьевич

180004 г. Псков ул. Железнодорожная, 60

Телефон: 8 (800) 200-60-55

E-mail: sales@nordman.ru

Сайт: www.nordman.ru

Все мы помним 90-ые годы. Все разваливалось. Предприятия закрывались. А те, что открывались, делали это чаще всего на базе разорившихся советских заводов. И в это непростое время в городе Пскове благодаря усилиям руководителей завода появился завод по изготовлению резиновой обуви. Абсолютно с нуля. Только на одном энтузиазме и огромном желании.

Почему именно резиновая обувь? После распада СССР рижский «Квадрат» производство галош свернул, петербургский «Треугольник» и московский «Красный Богатырь» еле дышали, и резиновая обувь была в дефиците. Обувь из ПВХ была новой тенденцией рынка и в своих свойствах ничуть не уступала резиновой.

1997 год. С пары подержанных линий по производству галош и началась история предприятия. Отсутствие местных технических специалистов, экономическая нестабильность в стране - несмотря на все преграды в первый год было произведено порядка 40 000 пар обуви.

В 2000 году завод вышел на совершенно иной уровень производства. Были запущены итальянские линии «Wintech» и «Bizeta». Началось создание новых линеек повседневной и рабочей обуви, а также обуви для охоты и рыбалки. Осваивались новые материалы и технологии.

В 2005 году начался экспорт обуви в другие страны - в Прибалтику, Беларусь, Украину... Спрос на качественную резиновую обувь рос и на территории Российской Федерации. С каждым годом ассортимент завода становился все шире - появились детские и женские модели сапог.

C 2013 года «Псков-Полимер» выпускает одежду и обувь под торговой маркой Nordman.

В 2014-2015 годах мы запустили производство защитной одежды для охоты и рыбалки, в продажу поступили головные уборы (кепки, шапки), а также термоноски.

Nordman сегодня – это три совершенно разных линейки обуви:

1) Повседневная городская обувь для взрослых и детей

2) Обувь для охоты и рыбалки

3) Специализированная рабочая обувь с защитными элементами

За 18 лет коллектив маленького производственного предприятия преобразовался в большую команду специалистов, которая работает над созданием лучшей обуви для некомфортных условий. На данный момент штат предприятия насчитывает более 570 сотрудников.

В России фактически нет образования по линии производства такой обуви, потому подбор квалифицированных производственных кадров – непростая задача. «Псков-Полимер» - одно из немногих предприятий, где всегда рады амбициозным молодым специалистам разного профиля. Карьерный рост кадрового состава в нашем случае – не миф, а реальность.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.