Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
Луки.ру

Уникальные местные фермерские колбасы появились на прилавках магазинов Великих Лук

0 видео
Великолукское производство марки «СВОЕ» расширило свои мощности. Новая колбасная продукция производится из отечественного сырья: на предприятии перерабатывается мясо скота, выращенного на местных лугах. Использование такого сырья позволяет в процессе производства сохранять свежесть и все полезные качества натурального мяса.

Продукцию изготавливают по замкнутому циклу. Поставка, здесь же механическая переработка, затем в замес добавляют натуральные специи и готовят фарш. После сырье отправляется в специальный шприц, который «набивает» натуральную оболочку будущей колбасы или сосисок.

Полуготовый продукт отправляют на варку или в специальную камеру для копчения, там деликатес при определённой температуре и влажности воздуха пробудет почти месяц. И только потом упаковка и нарезка.

В планах — нарастить объем производства и начать выпускать мясные консервы. Ну а пока, вкусную, экологически чистую мясную продукцию «Свое» можно купить только в фирменных магазинах этой торговой марки и на городском рынке.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.