Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
Луки.ру

Псковская область улучшила позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности

0
Псковская область вошла в число 20 регионов, которым в 2019 году удалось совершить инвестиционный прорыв. Соответствующие результаты 7-го ежегодного рейтинга инвестиционной привлекательности регионов озвучены Национальным рейтинговым агентством (НРА).

Эксперты отметили, что на фоне снижения инвестиционной активности регионов Псковская область смогла усилить свою привлекательность в этой сфере экономики, поднявшись в рейтинге.

Отметим, инвестиционная привлекательность региона определяется в рейтинге НРА с учетом совокупности факторов: географическое положение и природные ресурсы, трудовые ресурсы региона, инфраструктура, внутренний рынок, производственный потенциал экономики, институциональная среда и социально-политическая стабильность, финансовая устойчивость бюджета и предприятий региона.

Одной из наиболее привлекательных для вложения инвестиций площадок в регионе выступает ОЭЗ «Моглино». Напомним, что по итогам прошлого года ОЭЗ вошла в первую группу Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России. В число резидентов «Моглино» входят крупнейшие международные компании, среди которых завод лакокрасочных материалов «Нoр-Маали», ведущая газовая компания «Elme Messer Gaas» и другие, а также российские производители: заводы «Титан-полимер», «Экокабель» и т. д.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.