Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
Луки.ру

В Псковской области появится лесоперерабатывающее предприятие полного цикла

0
В деревне Спасовщина Псковского района в 2020 году планируется открытие лесоперерабатывающего предприятия полного цикла. Вопросы сотрудничества в рамках реализации проекта во время рабочей встречи обсудили Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и учредители компании «ОСКО-ИНВЕСТ» Виктор Гешеле и Алексей Степанов.

Общая сумма инвестиций в проект составит 1,1 млрд рублей. На производстве планируется создать около 120 рабочих мест. Предприятие будет специализироваться на глубокой переработке древесины всех видов и сортов в тарные доски и топливные гранулы.

На данный момент в деревне Спасовщина уже возведено здание лесопильного цеха. Рабочие приступили к монтажу нового оборудования, строится котельная и здание административно-хозяйственного комплекса. Введение в эксплуатацию производства позволит участвовать в аукционах на аренду лесных участков.

Руководство организации также представило Губернатору проект по дальнейшему расширению производства. Реализовать второй этап планируется в Порховском районе. После введения в строй всех мощностей объем готовой продукции составит около 80 тыс кубических метров досок и 100 тыс тонн топливных гранул в год. В будущем спектр товаров может быть расширен за счет производства фанеры и шпона.

Во время переговоров стороны обсудили перспективные направления сотрудничества. По поручению Михаила Ведерникова Администрация Псковской области проработает вопрос предоставления различных мер поддержки для реализации инвестиционного проекта.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.