Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
Луки.ру

Михаил Ведерников обсудил меры поддержки с главами великолукских предприятий

0 7 фото
6 сентября в Великих Луках в актовом зале ЗАО «ЗЭТО» состоялась встреча великолукских предпринимателей, входящих в состав Российского союза предпринимателей и промышленников с главой региона Михаилом Ведерниковым, депутатом Госдумы, руководителем Российского союза предпринимателей и промышленников по Псковской области Александром Козловским, заместителем губернатора Нинелью Салагаевой и приглашенными экспертами. Руководители крупнейших городских производств обсудили существующие меры поддержки предприятий на региональном и федеральном уровнях.

С приветственным словом к собравшимся обратился Михаил Ведерников. Он сообщил о том, что Совет по инвестициям соединится с инвестиционной комиссией Администрации Псковской области. По словам губернатора, это позволит эффективно построить дальнейшую работу.

Глава региона обозначил основные направления сотрудничества. По словам Михаила Юрьевича, на данный момент в регионе ведется работа по составлению Стратегии развития региона до 2035 года, а также разрабатывается программа социально-экономического развития Псковской области. Кроме того, в данных вопросах регион курирует Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, что позволяет получать необходимую информационно-методическую поддержку.

Немаловажным аспектом руководитель региона считает подготовку кадров для предприятий. Также губернатор отметил, что развитие Великих Лук во многом зависит от развития городских предприятий.

Александр Козловский
, в свою очередь, поблагодарил Михаила Ведерникова за поддержку промышленников региона на региональном и федеральном уровнях. Он отметил, что предприниматели нуждаются в поддержке на федеральном уровне и данная работа уже ведется со стороны администрации региона и РСПП.

«Мы надеемся на продолжение данной работы»,
— сказал Александр Николаевич и подчеркнул, что на территории Псковского области много предприятий, которые поставляют свою продукцию по всему миру.

В рамках встречи председатель регионального Комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев представил проект индивидуальной программы социально-экономического развития области. По его словам, он был разработан совместно с промышленниками региона. Также он рассказал о национальном проекте «Производительность труда», в котором Псковская область будет участвовать с 2020 года.

Врио ректора ПсковГУ Наталья Ильина рассказала о подготовке кадров в регионе и отметила, что учебные программы нужно дорабатывать с учетом требований будущих работодателей — предпринимателей Псковской области. Она отметила важность сохранения кадров на территории региона.

В ходе встречи великолукские промышленники смогли задать Михаилу Ведерникову и Александру Козловскому все интересующие вопросы.

«Состоялся живой и открытый диалог, — отметил глава региона. — Мы предпринимаем много мер по поддержке наших предпринимателей. Мы договорились, что будем встречаться регулярно в рамках нового совета, который будет создан в Псковской области».

Также Михаил Ведерников заверил предпринимателей и промышленников в том, что он лично готов включаться в процесс проработки актуальных вопросов.

«Если будет необходимость, вместе поедем в министерства и ведомства, чтобы на федеральном уровне отстаивать нашу общую позицию»,
— сказал Михаил Юрьевич.
Источник: Фото Евгения Николаенкова

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.